AMD Radeon RAMDisk

Разработчик: AMD (США)
Лицензия: Бесплатно* / Лицензия от 9.99$ USD**
Версия: 4.4.0 RC36
Обновлено: 2016-02-11
Системы: 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista 32|64-bit
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Настройка и оптимизация системы
Размер: 8.0 MB
AMD Radeon RAMDisk позволяет ускорить вашу систему, используя все возможности оперативной памяти. Создание RAM-диска поможет вам оптимизировать видео- и аудиорендеринг, продлить срок службы SSD и добиться значительного повышения производительности

Новое в версии 4.4.0

  • Автоматическое форматирование в NTFS
  • Автоматическое присвоение буквы диска
  • Реализовано исправление нескольких ошибок
  • Добавлена поддержка лицензий с 12GB и 24GB
  • Обновлено руководство пользователя
  • Удаленные функции:
    1. Пользователь не сможет использовать FAT16 или FAT32 или неформатированный диск в качестве опции для формата RAMDISK через графический интерфейс. NTFS стал вариантом формата по умолчанию через графический интерфейс.
    2. У пользователь не будет возможности создавать виртуальный диск без указания пути к образу на жестком диске.
    3. Сохранение файла образа на несистемных дисках сделано необязательным.
    4. Пространство зарезервированное для системы увеличено до 1GB с 600MB.

AMD Radeon RAMDisk - это несложная утилита, которая предоставляет простой способ усовершенствования системной памяти в целях ускорения процесса обработки данных в сложных приложениях.

Если предположить, что у среднего пользователя может быть установлено несколько приложений, которые требуют более оснащенного компьютера, то оперативная память и процессор могут быть перегружены из-за используемых ресурсов.

Однако, если вы стремитесь к более быстрому просмотру веб-страниц и повышению производительности SSD, то AMD Radeon RAMDisk поможет вам оптимизировать видео- и аудиорендеринг, продлить срок службы SSD и добиться значительного повышения производительности, - особенно это актуально для любителей игр.

Бесплатные возможности AMD Radeon RAMDisk

* Бесплатная версия AMD Radeon RAMDisk позволяет использовать до 4GB оперативной памяти других производителей и до 6GB при использовании оперативной памяти AMD Radeon.

** Платные версии STANDARD, GAMER, MULTIMEDIA и PRO позволяют использовать от 12GB до 64GB оперативной памяти, включают динамическое сохранение и загрузку контента, а также техническую поддержку и отсутствие рекламы.

Как работает AMD Radeon RAMDisk

Повышение производительности системы удается достичь за счет использования части системной памяти и создания нового диска. В основном превращение памяти в дисковое устройство для некоторых пользователей может оказаться простой задачей, тем не менее необходимо учесть много факторов, с которыми придется иметь дело.

При использовании AMD Radeon RAMDisk у вас будет возможность производить форматирование, монтировать том и присваивать дискам различные буквы в зависимости от того, сколько дисководов вы хотите создать. Вы можете создать новый раздел, который автоматически форматируется в NTFS, или просто загрузить сохраненный образ. Независимо от того варианта, который вы выберите, вы можете создать место в памяти, которое будет восприниматься как отдельный раздел.

Еще одна функция, которая имеется в приложении, это "Журнал событий", который сканирует до 1000 записей событий в Windows и выводит на экран все соответствующие параметры. Таким образом, вы можете легко понять, почему ваш диск не удалось запустить или остановить.

Дополнительная функция, которой можно воспользоваться, это возможность задания величины тайм-аута, используемого утилитой при запуске драйвера или сжатии файлов образов в файловых системах NTFS.

Итак, если вам нужно создать новый раздел и привнести в систему ускорение, вы можете использовать AMD Radeon RAMDisk, будучи уверенным в отсутствии ущерба как для компьютера, так и для его производительности.

Скачать AMD Radeon RAMDisk

Рекомендуем

рейтинг АКЦИЯ
Антибаннер, антифишинг и антитрекинг
рейтинг БЕСПЛАТНО
Активная защита Protect, защищенный режим
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежный менеджер паролей
рейтинг АКЦИЯ
Очистка системы от ПНП и рекламы
рейтинг ПРОБНАЯ
Все виды резервного копирования