HitmanPro.Alert с CryptoGuard защитит от троянов-шифровальщиков

2013-11-07 13499 комментарии
Новая функция CryptoGuard в HitmanPro.Alert представляет собой универсальное средство для защиты от троянов-шифровальщиков. Это тип троянов-вымогателей (ransomware), которые шифруют ваши личные файлы, требуя оплаты за их восстановление

Когда ваша система заражена трояном-шифровальщиком, все ваши важные документы, видео, фотографии и другие личные файлы зашифрованы. Это шифрование не позволяет открывать и использовать данные файлы, которые могут располагаться на вашем компьютере, подключенном диске или в корпоративной сети.

Троян-шифровальщик cryptolocker

Вы увидите сообщение о том, что нужно заплатить определенную сумму денег (выкуп), чтобы снова получить доступ к вашим личным файлам. Обычно оплата должна быть произведена с помощью Bitcoins или предоплаченной карты от MoneyPak или Ukash.

Так как же предотвратить взятие в заложники ваших файлов?

HitmanPro.Alert - теперь с CryptoGuard

HitmanPro.Alert - теперь с CryptoGuard

HitmanPro.Alert 2.5 содержит новую функцию, которая называется CryptoGuard, позволяющую контролировать файловую систему на наличие подозрительных операций. При обнаружении подозрительного поведения, вредоносный код нейтрализуется и ваши файлы остаются в безопасности.

Параметры CryptoGuard

CryptoGuard работает в фоновом режиме на уровне файловой системы, отслеживает процессы изменения ваших личных файлов. CryptoGuard работает автономно, поэтому не требуется взаимодействия с пользователем.

Чтобы защитить ваши файлы от троянов-шифровальщиков, просто скачайте и установите HitmanPro.Alert версии 2.5, которая сейчас находится на стадии публичного beta-тестирования.

CryptoGuard является частью HitmanPro.Alert 2.5 (или новее) и поддерживает Windows 8, XP, Vista и 7 (32- и 64-разрядные ОС).

Как предотвращается вредоносная атака

Когда CryptoGuard перехватывает атаки на ваши личные файлы, он показывает вам предупреждающее сообщение:

Предупреждение от CryptoGuard

Когда появилось предупреждение, вредоносные процессы нейтрализуются. Они больше не могут нанести вред вашим файлам.

Чтобы удалить вредоносный код с вашего компьютера, нажмите на кнопку "Scan with HitmanPro" для автоматической загрузки антивирусного сканера HitmanPro (если он еще не установлен на вашем компьютере).

HitmanPro проверит ваш компьютер на наличие вредоносных программ и поможет удалить их.

Совместимость CryptoGuard

CryptoGuard работает на уровне файловой системы и не конфликтует с приложениями, использующие полное шифрование жесткого диска, такими как BitLocker, Sophos SafeGuard или TrueCrypt.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте