Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Сентябрь 2013

2013-10-21 24585 комментарии
Немецкая лаборатория AV-Test опубликовала результаты тестирования мобильных антивирусов для Android на уровень защиты и удобство использования. В сентябре 2013 года протестированы 28 мобильных решений с настройками по умолчанию на платформе Android 4.3

Тестирование AV-Test: Антивирусы для Android. Сентябрь 2013

В течение сентября 2013 года лаборатория AV-Test протестировала 28 мобильных антивирусных решений для платформы Android (4.3), используя настройки приложений по умолчанию.

В тестировании использовали последние версии всех мобильных антивирусов, доступные на момент испытания. Решения могли обновляться в любое время и делать запросы своим "облачным" службам. Тестирование было ориентированы на обнаружение вредоносных программ и удобство использования, в том числе производительность приложений и ложные срабатывания. Антивирусы для Android должны были продемонстрировать свои возможности, используя все компоненты и уровни защиты.

Подробный отчет о тестировании за сентябрь 2013 года доступен на официальном сайте независимой лаборатории AV-TEST.

Результаты тестирования антивирусов для Android. Сентябрь 2013

Лучший результат показало решение Qihoo: 360 Mobile Security, которое набрало максимальные 6 баллов в каждой из категории, в итоге набрав 12 баллов в сумме.

Рядом расположились мобильные антивирусы от AhnLab, Armor, Avast, Avira, Bitdefender, ESET, Ikarus, Kaspersky, Kingsoft, Lookout и Trend Micro - все он набрали 11.5 баллов.

В сентябре 2013 года не получили сертификат мобильные решения AegisLab, SPAMfighter и Zoner - они набрали от 7 до 6 баллов в сумме.

Предыдущие результаты
AV-Test: Антивирусы для Android. Июль 2013

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте