Сегодня на WWDC Apple анонсировала ОС macOS 15 Sequoia, включающую несколько новых возможностей, представленных в iOS 18, а также новую функцию Continuity под названием зеркалирование iPhone (iPhone Mirroring).
Зеркалирование iPhone позволяет просматривать и управлять вашим iPhone с Mac. Ваш iPhone можно зеркально отобразить на Mac, показывая все, включая значки, экран «Домой», приложения и многое другое. Любое приложение можно открыть прямо с Mac, а звук с iPhone будет воспроизводиться на Mac. При этом ваш iPhone может оставаться заблокированным, чтобы никто другой не мог получить к нему доступ. Вы даже можете перетаскивать элементы и файлы с Mac на iPhone без каких-либо проблем.
macOS 15 также приносит уведомления с iPhone на Mac, где они отображаются наряду с уведомлениями Mac. Кроме того, macOS теперь автоматически изменяет размер окон, чтобы упорядочить их и заполнить экран, максимально используя пространство экрана.
macOS 15 также включает новое приложение для управления паролями, которое позволяет управлять паролями для Wi-Fi, приложений и веб-сайтов, а также кодами подтверждения и многим другим. Пароли синхронизируются между устройствами, и macOS использует автозаполнение для ввода паролей в приложении для управления паролями. Приложение для управления паролями также доступно на Windows благодаря приложению iCloud для Windows.
Обновления программ, что нового
• Apple выпустила iOS 26.2: Улучшения для приложений «Музыка», «Подкасты» и «Игры», обновления безопасности для iPhone
• Прогноз рынка смартфонов на 2026 год: рост цен и снижение объема оперативной памяти из-за дефицита DRAM
• Браузер Brave начинает тестирование агентного ИИ-режима для автоматизации задач
• Google удалила возможность деинсталляции обновлений системных приложений через интерфейс Play Маркет
• Oppo A6L представлен официально: Snapdragon 7 Gen 3, аккумулятор 7000 мАч и защита IP69
• Samsung тестирует в One UI 8.5 AI-функцию переноса объектов между фото
