В этом году ожидается крупное обновления для Windows 11, версия 24H2. RTM-версия должна быть готова уже в апреле, что совпадает с другим недавним событием, когда Microsoft выпустила сборку Windows Insider для HLK (Hardware Lab Kit), которая помогает тестировать и проверять совместимость оборудования.
Казалось, что последняя сборка Insider Preview Build 26100.1 на каналах Canary и Dev относится к ветке RTM. Однако в сборке было много проблем, даже помимо тех, которые признает Microsoft.
На данный момент Редмонд выпустил новую сборку 26100.2 с обновлением KB5037941, которая, по всей видимости, предназначена для OEM-производителей. Поскольку это сборка для OEM-ветки, Microsoft не выпустил отдельный список изменений для нее.
OEM-сборки предназначены для предустановки на OEM-ПК таких производителей, как Dell, HP, Asus, Lenovo и другие. Эта сборка основана на предыдущей сборке 26100.1, и, следовательно, проблемы и ошибки, вероятно, сохранятся и в ней.
Эта сборка отличается от сборки сервисного канала, на котором Microsoft тестирует каналы обслуживания Insider перед выпуском крупных обновлений. Кроме того, если у вас не установлена сборка 26100.1, вряд ли вы получите это обновление.
Новая сборка доступна для скачивания с помощью UUP dump.
Недавно Microsoft и AMD анонсировали новые «ПК с ИИ» на Windows 11 для предприятий, которые будут работать на процессорах Ryzen 8000 PRO и чипах безопасности Pluton. AMD заявляет, что их появление ожидается во втором квартале, и мы должны их увидеть на международной выставке Computex 2024 в начале июня.
Последние статьи #Windows
• Microsoft внедряет ИИ в разработку Windows 11 для поиска и устранения уязвимостей
• Microsoft предупредила: откладывать обновления Windows становится опаснее из-за развития ИИ
• Microsoft исправила уязвимость «нулевого дня» RoguePlanet во встроенном антивирусе Windows
• Windows 11, версия 26H2 автоматически включит резервное копирование настроек на корпоративных ПК
• Microsoft опубликовала официальные ISO-образы Windows 11, версия 26H2 для инсайдеров
• Microsoft тестирует Cloud Rebuild – новую функцию облачного восстановления Windows 11
