Microsoft Edge с новыми функциями Bing на базе ChatGPT доступен для тестирования

2023-02-08 12197 комментарии
Браузер Microsoft Edge на канале Dev (для разработчиков) получил обновление с функциями нового поиска Bing на базе улучшенного ChatGPT

Microsoft объявила о выпуске новой версии поисковой системы Bing, основанной на более современных технологиях ИИ, которые также используются в чат-боте ChatGPT. Вместе с новым веб-браузером Edge, Microsoft предлагает пользователям новый уровень взаимодействия с веб-сайтами и поиском информации. Уже сейчас вы можете попробовать новый поиск Microsoft Bing с поддержкой ChatGPT.

Компания также добавляет две новые функции с поддержкой искусственного интеллекта для своего браузера Edge: "Чат" и "Создать". Они будут встроены в боковую панель Edge.

"Чат" позволяет пользователям обобщить информацию на веб-странице или в документе, который они просматривают, и задавать вопросы о его содержании, в то время как "Создать" выступает в качестве помощника по написанию; помогая генерировать текст – от электронных писем до постов в социальных сетях – на основе нескольких начальных подсказок.

Используя новые функции вы можете попросить чат-бота, например, передать краткое содержимое открытой страницы, в том числе в формате PDF. Также вы можете сравнить информацию с этой страницы с данными из других источников, например, сравнить отчетность магазина Gap с показателями магазина Lululemon и вывести результаты в табличном виде. Также чат-бот может выполнять другие задачи, например, переписать фрагмент кода с сайта Stack Overflow на язык Rust или создать и опубликовать заметку на LinkedIn.

Новая версия браузера Microsoft Edge 111.0.1660.6 Dev (для разработчиков) с этими функциями уже доступна для тестирования. Но поскольку анонсированные изменения тестируются в режиме "ограниченного предварительного доступа", чтобы их попробовать, необходимо добавиться в список ожидания.

Как получить доступ к новым функциям Microsoft Edge на базе Bing с поддержкой ChatGPT

  • Скачайте последнюю сборку Microsoft Edge Dev. Или если у вас уже есть браузер Edge Dev, перейдите в меню сedge://settings/help и обновите браузер до версии 111.0.1660.6 (или выше).
  • После обновления в боковой панели вы увидите новый значок Bing. Нажмите на него, чтобы открыть и войдите с помощью своей учетной записи Microsoft.

  • После этого вы сможете добавиться в список ожидания новых функций, которые появятся по мере их развертывания. Время ожидания может отличаться в зависимости от вашего местоположения. Microsoft рассчитывает в ближайшие недели предоставить доступ к новым функциям на базе ИИ миллионам людей, а также развернуть мобильную версию этого сервиса.
© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте