Новое приложение «Быстрая поддержка» скоро будет интегрировано в Windows 10 и Windows 11

2022-11-14 5621 комментарии
Новые сборки Windows 10 и Windows 11 добавляют новое приложение «Быстрая поддержка» из Microsoft Store в качестве нативного инструмента операционной системы.

В мае 2022 года компания Microsoft объявила о скором прекращении поддержки классического приложения «Быстрая помощь» (Quick Assist). «Быстрая помощь» представляет собой приложение удаленного доступа, которое можно использовать для получения и оказания помощи. Обычно программа используется техническими специалистами для оказания помощи сотрудникам организации.

Microsoft приняла решения отказаться от дальнейшего развития классического приложения «Быстрая помощь» и заменить его на новую версию «Быстрая поддержка» из Microsoft Store. Пользователи Windows, которые попытаются запустить «Быструю поддержку» на своих устройствах прямо сейчас, получат сообщение о том, что в Microsoft Store доступна новая версия.

Согласно Microsoft, новое приложение позволит быстрее исправлять проблемы безопасности и другие проблемы в будущем.

Системным администраторам данные изменения не понравились. Они критиковали их за то, что для установка нового приложения «Быстрая поддержка» требует прав администратора. Кроме того, в случае с версией из Microsoft Store, нет никаких гарантий, что приложение доступно на пользовательском устройстве. Пользователям требуется дополнительная помощь для получения новой версии приложения.

На прошлой неделе вышло необязательное обновление KB5020030 для Windows 10, версия 22H2, 21H2, 21H1 и обновление KB5019157 для Windows 11, версия 21H2 на канале предварительного выпуска Release Preview. Новые сборки добавляют новое приложение «Быстрая поддержка» из Microsoft Store в качестве нативного инструмента операционной системы.

Новая версия заменит классическую версию «Быстрой поддержки», которую в любом случае нельзя будет запустить в целевой системе. Новое приложение можно вызывать через меню «Пуск» или с помощью специального сочетания клавиш Ctrl+Windows+Q.

Изменения, представленные на канале предварительного выпуска, должны скоро появиться в стабильных версиях Windows 10 и 11. Однако Microsoft еще не объявила, когда это произойдет. Пользователи Windows могут установить приложение в Microsoft Store вручную в любое время, чтобы сразу получить доступ к «Быстрой поддержке»

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте