Microsoft заблокировала обновление до Windows 11 для пользователей Internet Explorer 11

2022-04-04 9874 комментарии
Устройства Windows 10 с Internet Explorer 11 в качестве браузера по умолчанию больше не будут получать предложение обновиться до Windows 11. Microsoft добавила новую блокировку обновления для устройств определенной конфигурации

На данный момент это единственная действующая блокировка. Ранее Microsoft исправила или смягчила все известные проблемы Windows 11.

Microsoft объясняет данное решение тем, что данные Internet Explorer 11 могут быть недоступны после обновления устройств Windows 10 до Windows 11. Проблема наблюдается, если администраторы не импортируют данные Internet Explorer в Microsoft Edge до выполнения обновления.

На странице поддержки «Известные проблемы Windows 11» Microsoft отмечает:

После обновления до Windows 11 сохраненные сведения и данные из Internet Explorer 11 (IE11) могут быть недоступны, если вы не согласились импортировать их в Microsoft Edge до обновления. Примечание. Если вы согласились импортировать данные IE11 в Microsoft Edge в Windows 10 перед обновлением до Windows 11, эта проблема не должна повлиять на ваше устройство.

Чтобы обезопасить обновления, мы применили режим совместимости к устройствам, затронутым этой проблемой, который предотвратит их установку в Windows 11.

Блокировка обновления до Windows 11 применяется для устройств, использующих Internet Explorer в качестве основного браузера или браузера по умолчанию. Предложение обновления приостановлено только для клиентских версий Windows 10, серверные версии не затронуты.

Компания работает над исправлением проблемы и должна представить решение в будущей версии Microsoft Edge:

Мы работаем над решением и предоставим обновление в предстоящем выпуске. Эту проблему следует устранить для устройств, которые еще не обновились, и устройств, которые уже обновились до Windows 11, не принимая импорт данных IE11 в Edge.

Таким образом, Microsoft планирует исправить проблему в том числе для устройств, которые уже обновились до Windows 11 и столкнулись с недоступностью данных в Internet Explorer.

А вы еще пользуетесь Internet Explorer?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте