Bitdefender прекратил поддержку бесплатного антивируса Bitdefender Antivirus Free

2021-12-10 12748 комментарии
Компания Bitdefender сообщила о прекращении поддержки Bitdefender Antivirus Free с 1 января 2022 года. Техническая поддержка текущих пользователей будет оказываться до 30 июня 2022 года

Обновлено: 18.03.2022 Румынский вендор Bitdefender выпустил новый, переработанный бесплатный антивирусный продукт — Bitdefender Antivirus Free для Windows.

Обновлено: 01.01.2022 Bitdefender прекратил поддержку бесплатного антивируса Bitdefender Antivirus Free с 1 января 2022 года.

Еще в прошлом году пользователи бесплатного антивируса Bitdefender Antivirus Free стали получать письма о том, что поддержка их продукта в ближайшее время будет официально завершена.

В письмах сообщалось, что начиная с 1 января 2022 года, поддержка Bitdefender Antivirus Free будет официально прекращена и антивирус больше не будет доступен для установки. Данное решение Bitdefender объясняет огромными изменениями в индустрии безопасности, которые перевернули многие планы компании по разработке продуктов, и, к сожалению, Bitdefender Antivirus Free Edition стал жертвой этих изменений.

Также, сообщается, что компания продолжит оказывать техническую поддержку продукта до 30 июня 2022 года, что даст текущим пользователям достаточно времени для поиска альтернативного антивирусного решения для защиты своих устройств.

Дополнительно, для текущих пользователей Bitdefender Antivirus Free доступно специальное предложение, по которому до конца этого года можно приобрести годовую подписку Bitdefender Total Security на 5 устройств всего за 8.98 фунтов стерлингов (около 900 рублей), в то время как обычная цена такой подписки составляет 69.99 фунтов стерлингов (около 7 000 рублей). Вы также можете установить бесплатный антивирус от другого разработчика.

Данные сообщения пользователи получают уже как минимум два месяца. В октябре, пользователь Reddit просил совета, на какой бесплатный антивирус ему перейти, так как он получил письмо о прекращении поддержки Bitdefender Antivirus Free. Там же в комментариях, другие пользователи писали, что техподдержка Bitdefender подтверждает эту информацию. В более новых комментариях сообщают о всплывающих окнах с информацией о завершении поддержки.

На официальном сайте Bitdefender со страницы Bitdefender Antivirus Free убрали ссылку на скачивание бесплатного антивируса и теперь на ней предлагается скачать пробную версию платных продуктов, а также сообщается о перекрещении поддержки бесплатного антивируса. Ссылка на скачивание Bitdefender Antivirus Free пока доступна на некоторых региональных сайтах Bitdefender, а также скачать его вы можете с нашего сайта:

Скачать Bitdefender Antivirus Free

© . По материалам TechRadar
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте