AMD Radeon 21.12.1 Optional. Поддержка Halo Infinite и Icarus

2021-12-03 6433 комментарии
Компания AMD выпустила обновление драйвера Radeon Software Adrenalin Edition 21.12.1 Optional для Windows 11 и Windows 10, в котором добавлены оптимизации для игр Halo Infinite, Icarus и Fortnite

Необязательное обновление драйверов AMD Radeon Optional 21.12.1 для Windows 11 и Windows 10 доступно в рамках линейки программного обеспечения Radeon Adrenalin 2020 Edition. Новая версия драйвера включает поддержку новых игр, оптимизации и исправления ошибок.

Игровые оптимизации и исправления

  • Поддержка игры Halo Infinite.
    • Повышение производительности до 17% с настройками 4K Ultra на видеокарте Radeon RX 6900 XT (16 ГБ) по сравнению с предыдущей версией драйвера.
    • Повышение производительности до 19% с настройками 4K Ultra на видеокарте Radeon RX 6800 XT (16 ГБ) по сравнению с предыдущей версией драйвера.
    • Повышение производительности до 16% с настройками 4K Ultra на видеокарте Radeon RX 6700 XT (12 ГБ) по сравнению с предыдущей версией драйвера.
  • Поддержка игры Icarus.
  • Оптимизации для игры Fortnite.
  • Исправлены проблемы во время игры в Marvel's Guardians of the Galaxy, когда у некоторых пользователей могли возникать таймауты драйвера на некоторых видеокартах AMD, например Radeon RX 5500 XT.
  • Исправлены проблемы во время игры в PlayerUnknown's Battlegrounds с несколькими подключенными дисплеями в расширенном режиме, когда программное обеспечение Radeon могло переставать отвечать, когда пользователь находился в лобби и пытался открыть программное обеспечение Radeon на дополнительном дисплее через контекстное меню.
  • Исправлено визуальное повреждение на логотипе транспортного средства или номерном знаке во время игры в Forza Horizon 5 на некоторых видеокартах AMD, таких как видеокарты серии Radeon RX 500.

Улучшения и исправления

  • Оптимизации для работы Blender 3.0 с графикой серии Radeon RX 6000.
  • Исправлен сбой при запуске SteamVR Home на некоторых видеокартах AMD, таких как Radeon VII Graphics, у некоторых пользователей.

Известные проблемы

  • После обновления до последней версии программного обеспечения Radeon, компонент Power Tuning сохраненного профиля настройки может некорректно загружаться, когда пользователь импортирует ранее сохраненный профиль.
  • Расширенная синхронизация может вызвать появление черного экрана при включении в некоторых играх и конфигурациях системы. Пользователи, у которых могут возникнуть проблемы с включенной расширенной синхронизацией, должны отключить ее.
  • Метрики производительности Radeon и функции ведения журнала могут периодически сообщать об очень высоких и неверных значениях тактовой частоты памяти.

Загрузка и установка драйвера

Для драйвера Adrenalin 2020 Edition версии 21.12.1 Optional доступны установочные файлы для компьютеров и ноутбуков под управлением 64-битных операционных систем Windows 10 и Windows 11. В пакет установки входит драйвер версии 21.40.11.03. Также, до версии 21.12.1 была обновлена утилита AMD Driver Autodetect.

Скачать AMD Radeon Software Adrenalin 21.12.1

После установки драйвера, обязательно выполните перезагрузку системы. Если перезагрузка не начнется автоматически, то запустите ее принудительно, чтобы применить изменения в системе.

Примечание. Если у вас наблюдаются проблемы с драйверами, то перед установкой новой версии, рекомендуется удалить все предыдущие версии драйверов с помощью официальной утилиты AMD Cleanup Utility, затем выполнить перезагрузку и только после этого устанавливать новую версию драйвера.
© . По материалам AMD
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте