Компания Microsoft разработала новое приложение Media Player для Windows 11. С сегодняшнего дня приложение доступно для тестирования для участников программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev. Media Player поддерживает воспроизведение аудио- и видеоконтента и выделяется дизайном в общем стиле Windows 11.
Дэйв Грохоцки (Dave Grochocki), руководитель команды встроенных приложений Windows пояснил:
В основе Media Player лежит полнофункциональная музыкальная библиотека, которая позволяет быстро просматривать и воспроизводить музыку, а также создавать списки воспроизведения и управлять ими. Новое приложение Media Player должно заменить Музыка Groove.
В режиме воспроизведения в Media Player отображаются обложки альбомов или фотографии исполнителей, причем как в полноэкранном режиме, так и в мини-плеере.
Media Player поддерживает воспроизведение видео, которое по умолчанию открывается в Windows 10 и в Windows 11 в приложении «Кино и ТВ».
Грохоцки добавил:
Весь ваш контент в папках с музыкой и видео на компьютере будет автоматически отображаться в вашей библиотеке, но вы также можете указать в настройках Media Player, где искать дополнительный контент.
Media Player также разработан для замены устаревшего приложения Windows Media Player, которое до сих пор присутствует в Windows 11. Microsoft заявляет, что это классическая программа будет по-прежнему доступна в Windows, но основным способом просмотра видео и прослушивания звука должен стать именно новый Media Player.
Microsoft запускает тестирование нового Media Player на Dev-канале программы Windows Insider. Компания пока не называет дату общедоступности нового приложения для пользователей Windows 11.
Последние статьи #Windows
• В Windows 11 добавили часы с секундами над календарем в панели задач, как в Windows 10
• Microsoft вернула звук загрузки из Windows Vista в инсайдерских сборках Windows 11 — это пасхалка, а не баг
• Обновление KB5060816 (Build 26120.4441) для Windows 11, версия 24H2 (Beta)
• Обновление KB5060818 (Build 26200.5651) для Windows 11, версия 24H2 (Dev)
• В Microsoft Edge появился ИИ-поиск по истории браузера
• Microsoft Edge получил функцию безопасного распространения паролей для корпоративных пользователей