Новые функции Windows 10, версия 21H2 упоминаются в официальной документации

2021-07-12 13200 комментарии
Компания Microsoft в этом году собирается выпустить Windows 11, версия 21H2 и Windows 10, версия 21H2. В официальной документации сообщается о четырех новых функциях и изменениях в Windows 10, версия 21H2

Windows 11, версия 21H2 является первой общедоступной версией Windows 11, а Windows 10, версия 21H2 является очередным обновлением функций для Windows 10

И если Windows 11, версия 21H2 получит большое количество изменений и новых функций, то Windows 10, версия 21H2 будет небольшим обновлением. Тем не менее, как показывает официальная документация, следующее обновление Windows 10 получит несколько новых функций.

В официальной документации сообщается о четырех новых функциях и изменениях в Windows 10, версия 21H2. На этот раз не все новые функции предназначены для корпоративных пользователей.

В документации указано, что начиная с версии 21H2 пользователи Windows 10 смогут использовать внешнюю камеру, совместимую с Windows Hello, если устройство уже поддерживает встроенную камеру Windows Hello. Когда на устройстве доступны обе камеры, внешняя камера будет использоваться для аутентификации по лицу.

На другой странице доступна информация информация об аттестации доверенного платформенного модуля (TPM) для микропрограммы Intel Tiger Lake. Данная поддержка появится с версией 21H2.

Аттестация TPM не работает на платформах Intel Tiger Lake при использовании доверенного платформенного модуля Intel PTT или при использовании TPM микропрограммы. Поддержка аттестации TPM для микропрограммы Intel Tiger Lake поддерживается только с Windows 21H2 или более поздней версии.

В Windows 10, версия 21H2 Microsoft упрощает добавление языков. Даже пользователи с учетными записями, не обладающими правами администратора, смогут добавлять системный язык отображения  и соответствующие языковые функции.

Кроме того, в официальной документации Microsoft отмечает, что обновленный шаблон Defender ADMX будет опубликован вместе с выпуском Windows 10, версия 21H2.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте