Windows 11 будет получать одно крупное обновление в год

2021-06-24 9064 комментарии
24 июня на официальном мероприятии, посвященном Windows 11, компания Microsoft заявила о переходе на ежегодный цикл обновлений продукта, который является золотым стандартом в отрасли

Напомним, что на протяжении всего жизненного цикла Windows 10 Microsoft старалась выпускать по два крупных обновлений функций в год, но данная стратегия часто приводила к серьезным проблемам со стабильностью и производительностью.

В Windows 11 Microsoft решила отойти от данного подхода и вернуться к одному крупному обновлению в год. Подобный график также используется в Apple и Google. Выпуская одно обновление функций в год, Microsoft сможет подготовить более значимые и функционально насыщенные обновления, потому что у компании будет больше времени на разработку и тестирование.

Компания также утверждает, что обновления Windows станут на 40% меньше, а значит сократится время на их загрузку и установку.

Релиз Windows 11 состоится этой осенью. Microsoft заявляет, что обновления функций будут поставляться во второй половине каждого года. В течение всего года Windows 11 будет получать небольшие накопительные обновления, как и в случае с Windows 10. Чтобы получать новые функции пораньше, можно будет присоединиться к программе предварительного тестирования Windows Insider. В рамках данной программы новые сборки будут предлагаться почти каждую неделю.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте