Microsoft Edge 91: Как отключить всплывающее окно «рекомендуемые параметры браузера»

2021-05-30 13328 комментарии
Отключаем надоедливое всплывающее окно с рекомендацией использования рекомендуемых параметров браузера Microsoft Edge 91

На днях компания Microsoft выпустила новую версию веб-браузера Microsoft Edge 91, и с тех пор пользователи сообщают о появлении надоедливого окна с надписью «Используйте рекомендуемые параметры браузера».

Используйте рекомендуемые параметры браузера

Можно было бы не обращать внимание на данное всплывающее окно, но оно отображается даже после его закрытия и после выбора параметра «Не обновлять параметры браузера».

В сети достаточно много сообщений о подобной ошибке браузера, например в англоязычном форуме Reddit об ошибке сообщили еще два дня назад. Также и в Рунете, например, на портале Руборд, можно встретить описание данной ошибки.

Описанная проблема со всплывающем окном подтвердилась в тестах Comss.ru.

Как отключить всплывающее окно «рекомендуемых параметров браузера»

Для отключения параметра запросов рекомендаций выполните следующие действия:

  • В адресной строке браузера откройте ссылку и выберите Disabled:
edge://flags/#edge-show-feature-recommendations
  • Перезапустите браузер

Отключение флага edge-show-feature-recommendation (опция Disabled) , также решает проблему стартовой страницы, при которой открывалась новая вкладка, а не стартовая страница.

Это не первый раз, когда Microsoft пытается принудить пользователей к использованию браузера Microsoft Edge, однако, данный подход, может иметь обратный эффект.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте