Flash Game Archive: запускайте тысячи Flash игр на компьютере Windows

2021-05-24 19339 комментарии
Flash Game Archive — еще один инструмент для Windows, предназначенный для запуска классических флеш игр

Компания Adobe официально завершила поддержку Flash 31 декабря 2020 года. Технология уже отключена в Windows и в большинстве веб-браузеров, включая Google Chrome и Mozilla Firefox. Хотя активная поддержка Flash прекращена, тысячи игр и приложений, созданных для технологии Adobe, никуда не исчезли.

Мы уже рассказывали, что вы можете запускать Flash-контент в своем браузере с помощью эмулятора Ruffle. Данный эмулятор также используется на различных специализированных сайтах, например на сайте Flash Games Preservation Project. Ruffle не лишен недостатков, но уже сейчас поддерживает тысячи игр и приложений на Flash.

Flash Game Archive — еще один инструмент для Windows, предназначенный для запуска классических флеш игр. Новейшая версия приложения поддерживает более 4000 игр, которые разбиты по категориям. Общий размер приложения небольшой — около 50 мегабайт, потому что игры загружаются по запросу.

Скачать Flash Game Archive

Flash Game Archive

Программа запускается в оконном режиме на весь экран, что немного затрудняет навигацию. Вы можете установить желаемое разрешение экрана, просмотреть отдельные категории, новинки и список избранного.

Обратите внимание, что приложение включает взрослый контент, который заблокирован паролем.

Flash Game Archive

Для начала выберите категорию игры, например RPG, стрелялки (shooting), тренажеры для мозга (brain) и др. По клику открывается список с названиями игр выбранной категории.

Выберите конкретную игру, чтобы посмотреть описание, версию и скриншот. К сожалению, полная информация доступна не для всех игр.

Чтобы запустить игру, достаточно нажать кнопку «Play». Flash Game Archive поддерживает несколько версий Flash, но предварительно выбрана версия Flash 13. Если игра не запускается, вы можете попробовать сменить версию Flash.

Игры открываются в специальном окне, и вы можете разрешить доступ в Интернет. Некоторые игры без этого работать не будут.

Вы можете добавлять игры в избранное для быстрого доступа. Также доступен поиск, но он будет полезен только в том случае, если вы ищете конкретную игру по названию или несколько игр по тегам.

В Flash Game Archive собрано большое количество качественных Flash игр. Например, в категории защиты башен (Tower Defense) перечислены такие игры, как Cursed Treasure или Viking Defense, которые были очень популярны во времена флеш игр.

Flash Game Archive позволяет запускать более 4000 флеш игр на компьютерах Windows. Для этого используется не эмуляция, а «настоящие» версии Adobe Flash. При этом они не будут постоянно установлены в системе, а будут запускаться на устройстве только во время игры.

А какую программу или сайт вы используете для запуска флеш игр?

© . По материалам Ghacks
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте