Обновление KB5003173 было выпущено во «Вторник Патчей», 11 мая 2021 года и предназначается для Windows 10, версий 21H1, 20H2 и 2004. Данное обновление включает улучшения безопасности для операционной системы. Microsoft приводит список из четырех известных проблем для данного обновления, но все они затрагивают также и предыдущие версии ОС.
При этом ошибка 0x800f0922 в списке известных проблем на странице поддержки не фигурирует. Обычным пользователям будет сложно установить, почему эта ошибка возникает во время установки обновления.
Специалисты немецкого портала Deskmodder обнаружили, что ошибка часто возникает в системах, в которых был удален Microsoft Edge на Chromium, чтобы вернуть доступ к классической версии Edge.
Накопительное обновление пытается установить Microsoft Edge на устройство, но процесс завершается сбоем при обнаружении папки C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\, даже если эта папка пуста. Папка останется в системе, если путь в команде удаления был указан без кавычек.
Следующая команда является корректной:
"C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\90.0.818.56\Installer\setup.exe" --uninstall --system-level --verbose-logging --force-uninstall
А при использовании такой команды остается пустая папка:
C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge\Application\90.0.818.56\Installer\setup.exe --uninstall --system-level --verbose-logging --force-uninstall
Как исправить ошибку 0x800f0922
Решение предельно простое: проверьте, существует ли папка и является ли она пустой. Если папка присутствует в системе, удалите ее и перезапустите обновление с помощью Центра обновления Windows.
Другое решение – установить Microsoft Edge на Chromium вручную перед запуском обновления. Оба решения должны устранить ошибку при установке накопительного обновления для Windows 10.
Скорее всего, проблема не является широко распространенной, учитывая, что она возникает только в системах, в которых системный администратор удалил Microsoft Edge некорректной командой.
Последние статьи #Windows
• Обновление KB5063878 для Windows 11 вызывает проблемы со стримингом через OBS NDI. Microsoft предлагает временное решение
• Microsoft просит пользователей Windows 11 предоставить обратную связь по сбоям SSD
• Xbox на Windows превратится в универсальный лаунчер для игр и приложений
• Обновление KB5063842 (Build 19045.6280) Preview для Windows 10, версия 22H2
• Обновление KB5064081 (Build 26100.5067) Preview для Windows 11, версия 24H2
• Обновление KB5064080 (Build 22631.5840) Preview для Windows 11, версия 23H2