Как скачать MSI Afterburner с официального сайта

2021-05-12 39827 комментарии
Недавно на официальном сайте MSI пропала ссылка на скачивание программы MSI Afterburner. Точнее сама ссылка осталась, но она не работает, независимо от используемого браузера и ОС

MSI Afterburner — отличная программа для графических карт различных производителей, а не только для видеокарт от MSI. Она позволяет настраивать частоту работы графического процессора в системах Windows и предлагает некоторые расширенные возможности.

MSI Afterburner

Хотя многие пользователи MSI Afterburner используют эту программу, чтобы раскрыть потенциал видеокарт, вы также можете создавать различные профили работы кулеров для уменьшения шума от системы охлаждения видеокарт.

Недавно на официальном сайте MSI пропала ссылка на скачивание программы. Точнее сама ссылка осталась, но она не работает, независимо от используемого браузера и ОС.

Ссылка указывает на ZIP-файл, который теперь отсутствует. Вы можете убедиться в этом, проверив исходный код страницы. При прямом обращении к файлу появляется сообщение «файл не найден» (Not found).

Тем не менее, сохраняется возможность скачать MSI Afterburner с нашего сайта:

Скачать MSI Afterburner

Но также доступен способ, подходящий тем пользователям, которые предпочитают загружать ПО исключительно на официальных ресурсах.

Как скачать MSI Afterburner для Windows с официального сайта

Хотя загрузка не запускается на основном сайте MSI Afterburner, она не прерывается на другом официальном сайте MSI. Вы можете использовать этот сайт для загрузки последней стабильной версии или бета-версии MSI Afterburner. Рассмотрим, как это сделать:

  • Откройте страницу https://de.msi.com/Landing/afterburner в любом браузере. Это посадочная страница программы на немецком языке. В отличие от английской версии, здесь перечислены действующие прямые ссылки для скачивания. Скачанная программа будет на английском языке, но вы можете переключиться на другой язык в настройках.
  • Прокрутите страницу вниз до секции загрузки MSI Afterburner.

MSI Afterburner

  • Нажмите кнопку загрузки. Вы можете загрузить стабильную или бета-версию MSI Afterburner. Будет загружен официальный zip-архив с программой.
  • Распакуйте архив и запустите установщик.

После этого на устройстве будет установлен MSI Afterburner, и вы можете начать использовать программу.

Вообще говоря, у MSI Afterburner не самая удобная страница загрузки. Однако, ресурсоемкая страница с нестандартным курсором это одно, а битые ссылки — это совсем другое.

А вы пользуетесь MSI Afterburner?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте