Spyware Process Detector

Разработчик: System SoftLab (Россия)
Лицензия: Пробная версия 14 дней
Версия: 3.24
Обновлено: 2023-01-05
Системы: Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP SP2 32|64-bit
Интерфейс: русский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Антивирусные сканеры
Размер: 2.0 MB
Spyware Process Detector - антишпион, определяющий активные вредоносные процессы в системе на основе рейтинга безопасности, анализируя все скрытые свойства. Помогает удалять шпионы, троянские программы и другое вредоносное ПО

Новое в версии 3.24:

  • Полная поддержка для операционных систем Microsoft Windows 11 и Windows Server 2022.
  • Полная поддержка для юникодных имён файлов для систем NTFS, юникодных имён сервисов и параметров реестра.
  • Теперь отдельно существуют две 32 и 64 битная версия. Для 64 битной версии работают все методы обнаружения, в предыдущей версии работали только 7 методов обнаружения. Изменились минимальные требования к системе, для запуска требуется минимум Windows XP SP2 и выше!
  • Теперь база данных полезных и вредоносных программ обновляется через сервер для зарегистрированных пользователей, при этом помеченные пользователем безопасные процессы посылаются на сервер. Если несколько пользователей помечают один процесс, то он попадает в базу полезных программ.
  • Один метод определения скрытых процессов полностью переработан для лучшего определения, один метод удален, два метода объединены с другими. Всего 14 методов обнаружения процессов, 6 из них работают в режиме ядра через сервис.
  • Теперь языковые плагины могут быть юникодные. Что позволяет сделать плагины для арабского и японского языка. Юникодный плагин будет правильно отображаться в программе, даже если язык не установлен в системе. Например, "Русский" на английской версии Windows.
  • База данных теперь хранится в папке c:\Program Data\Spyware Process Detector
  • Совместный режим работы с программой ArtMoney версии 8.14 или выше.
  • Исправлена ошибка на Windows x64 с не правильным определением файла процесса запущенного через Rundll32.exe.
  • Исправлена ошибка на Windows x64 иногда в списке появлялись несколько не существующих процессов.
  • Исправлена ошибка с зависанием на Windows 10 x86 Update 2004 и выше.
  • Windows /XP/2003/Vista/2008/7/8/2012/10/2016/11/2022 x86/x64. Рекомендуется Windows Vista SP1 и выше!
  • Процессор Intel Pentium III или выше
  • ОЗУ 512Mb или больше (Рекомендуется 1Gb или больше)
  • до 30Mb на жёстком диске

Spyware Process Detector - антишпионская утилита, диспетчер задач, который определяет все активные процессы, запущенные на компьютере, и показывает их рейтинг безопасности, основанный на интеллектуальном анализе всех скрытых свойств. Программа также определяет список процессов автозапуска.

Особенностью утилиты является способность обнаруживать процессы, которые содержат и выполняют чужой код процесса. Пользователи смогут сразу увидеть детальную информацию о выбранном процессе и выявить все скрытые угрозы, включая шпионское ПО, вредоносного ПО, клавиатурных шпионов и трояны, а также блокировщики Windows. Spyware Process Detector применяет 17 методов обнаружения вредоносного процесса.

В отличие от стандартного диспетчера задач Windows Spyware Process Detector будет обнаруживать даже те процессы и задачи, которые являются невидимыми для ОС. Рейтинг надежности имеет цветовую кодировку, так что пользователи смогут видеть самых опасные процессы по сравнению с другими.

Красный обозначает самый высокий рейтинг опасности, зеленый самый низкий, любой цвет между красным и зеленым применяется для обозначения различных уровней статуса безопасности.

Программа показывает также подробную информацию о каждом процессе, такие как ID процесса, статус безопасности, имя процесса, путь к файлу, контрольная сумма, описание и т.д.

Менеджер автозапуска показывает детальную информацию о процессах, которые работают в ОС Windows при запуске. Когда процесс выделен красным или желтым, пользователи должны выбрать: удалить его из автозапуска или пометить как безопасный. В настоящее время список процессов может быть экспортирован в формат Excel для дальнейшего анализа.

Spyware Process Detector определяет новые (еще неизвестные вашей антивирусной программе) вредоносные угрозы: вирусы, трояны, шпиоснкое и рекламное ПО, блокировщики Windows. Разработчики рекомендуют использовать утилиту вместо стандартного диспетчера задач Windows совместно с постоянным антивирусом.

Скачать Spyware Process Detector

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение