Telegram для Windows 10 теперь поддерживает автоматическое удаление сообщений

2021-02-26 5359 комментарии
На этой неделе вышло обновление клиентского приложения Telegram для Windows 10, которое принесло функцию автоматического удаления сообщений в чатах

Теперь вы можете настроить в Telegram для Windows 10 таймер для автоматического удаления сообщений через 24 часа или через 7 дней. Также в новой версии представлены и другие изменения, например улучшения приглашения пользователей в группы.

Скачать Telegram

Автоматическое удаление сообщений является действительно полезной функцией. Ранее вы могли настроить автоматическое удаление сообщений только в секретных чатах. Теперь сообщения могут удаляться автоматически абсолютно в любом чате. Отчет таймера автоматического удаления начинается с момента отправки сообщения, а не с момента его прочтения.

В официальном блоге Telegram не упоминается, что новая функция доступна пока только в клиентском приложении для Windows.

Чтобы настроить автоматическое удаление сообщений, выполните следующие шаги:

  • Перейдите в меню «три точки».
  • Выберите опцию Очистить историю
  • Выберите Автоудаление сообщений в этом чате.
  • Настройте время автоматического удаления.
  • Нажмите кнопку Сохранить.

В новой версии Telegram стало легче приглашать пользователей в группы — вы можете сгенерировать QR-код с ссылкой-приглашением. Это полезная функция для крупных общественных групп. QR-код можно разместить на рекламных щитах и других форматах рекламы.

Наконец, Telegram теперь поддерживает группы до 200 000 участников. Если этого недостаточно, вы можете преобразовать группу в Broadcast Group (Широковещательную группу), которая допускает неограниченное количество участников. В широковещательных группах только администраторы могут отправлять текстовые сообщения, но любой пользователь может отправлять голосовые сообщения.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте