Microsoft признала проблему с играми в Windows 10, связанную с Discord

2021-02-09 7347 комментарии
Компания Microsoft признала известную ошибку, которая приводила к сбоям запуска или сбоям непосредственно во время игрового процесса в играх Direct3D 12 на устройствах Windows 10

Microsoft сообщает:

Microsoft и Discord обнаружили проблемы совместимости с некоторыми играми, использующими Direct3D 12, когда в Discord включена функция оверлея.

При попытке открыть затронутые игры вы можете получить сообщение об ошибке или игра может просто закрыться.

Функция «Оверлей» в Discord позволяет общаться с другими геймерами с помощью каналов и получать сообщения непосредственно во время игрового процесса.

Проблема возникает в Windows 10, версия 20H2, 2004 и 1909

Проблема совместимости возникает только на компьютерах, на которых были установлены предварительные накопительные обновления KB4598298 и KB4598291, или новейшие обновления KB4601315 и KB4601319.

Ошибка наблюдается в системах Windows 10, версия 20H2, Windows 10, версия 2004 и Windows 10, версия 1909.

В последних обновлениях Microsoft исправила проблему с деактивацией устройства и ошибку, из-за которой устройства с Windows 10 зависали во время игры в режиме планшета или в полноэкранном режиме.

Также были исправлены – проблема, из-за которой некоторые приложения забывали пароли после обновления до определенных сборок Windows 10, версия 2004, и проблема, которая могла приводить к повреждению файловой системы на некоторых устройствах и сбое их запуска после запуска команды chkdsk /f.

Обновите Discord или отключите оверлей

Проблема совместимости была исправлена в недавнем обновлении приложения Discord.

Microsoft заявляет:

Чтобы убедиться, что вы используете последнюю версию, щелкните правой кнопкой мыши по значку Discord в системном трее и выберите опцию «Check for updates...» (Проверить наличие обновлений).

Если доступны обновления, то они будут установлены автоматически. Вы также можете выбрать значок стрелки в правом верхнем углу приложения, чтобы установить обновленную версию.

Согласно Microsoft, обновление клиента Discord полностью устраняет эту известную проблему. При этом установка обновлений Windows не требуется.

Если обновление Discord еще недоступно для вашего устройства, вы можете отключить функцию игрового оверлея в настройках приложения, чтобы временно устранить проблему. Вы также можете скачать и установить новую версию Discord вручную:

Скачать Discord

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте