Microsoft Edge 90: Новый интерфейс для секций «Загрузки» и «Коллекции»

2021-02-03 7637 комментарии
Новый интерфейс для секций «Загрузки» и «Коллекции» сейчас развертывается для пользователей сборок Microsoft Edge на каналах Canary и Dev

Microsoft занимается улучшением функции «Коллекции» в Microsoft Edge

В начале февраля компания Microsoft официально анонсировала несколько улучшений функции «Коллекции» в браузере Edge. Самое крупное изменение связано с пользовательским интерфейсом. Новый интерфейс «Коллекции» будет выполнен в едином стиле с разделами «Журнал», «Избранное» и «Загрузки».

Всплывающее окно «Коллекции» будет раскрываться с панели инструментов и по умолчанию не будет прикреплено к боковой стороне окна браузера. Однако, при желании пользователи смогут закрепить панель вручную и добавить иконку на панель инструментов для постоянного отображения. Новый интерфейс упрощает добавление новых элементов в коллекции, а также упрощает доступ к сохраненным ссылкам.

Также будет добавлена новая иконка «+», которая позволяет добавлять текущую веб-страницу в коллекцию прямо из всплывающего меню, наведя курсор на желаемый элемент коллекции. Значок также отображается в списках коллекций, когда панель прикреплена к окну браузера.

Обновленный пользовательский интерфейс сохраняет все функциональные возможности инструмента, например возможность отправлять списки в OneNote и Excel, интеграцию с Pinterest и функцию сравнения цен. Данные функции доступны в основном меню «три точки». Как и раньше, пользователи могут добавлять заметки в коллекцию через значок заметок.

В Microsoft Edge Canary замечен новый интерфейс для управления загрузками

Microsoft готовит новый пользовательский интерфейс для управления загрузками в браузере Edge на Chromium. Если вы являетесь участником программы Microsoft Edge Insider, то можете протестировать новый интерфейс в ранней тестовой сборке Canary. Теперь при загрузке файлов пользователи больше не увидят панель загрузок в нижней части окна браузера, а смогут взаимодействовать с новым всплывающим окном «Загрузки».

Всплывающее окно отображает все текущие загрузки и недавно загруженные файлы. Вы можете раскрыть список загрузок, чтобы получить доступ к истории загрузок без перехода на отдельную вкладку. Прямо из всплывающего окна пользователи могут выполнить поиск по загрузкам или открыть папку со скачанным файлом.

Новый интерфейс секции загрузок отлично согласуется с переработанным интерфейсом разделов «Избранное» и «Журнал», которые были представлены в последние два месяца. Аналогичным образом, вы можете закрепить историю загрузок сбоку от окна браузера или закрепить значок секции на панели инструментов.

Переработанный интерфейс загрузок замечен в Microsoft Edge Canary 90.0.784.0, но доступен не всем пользователям этой версии. Уже в скором времени данное улучшение должно будет перейти на канал Dev, а пользователям стабильной версии браузера придется немного подождать. Также напомним, что Microsoft недавно опубликовала подробную «дорожную карту» разработки браузера, где можно ознакомиться с запланированными новыми функциями и улучшениями.

Новый интерфейс для секций «Загрузки» и «Коллекции» сейчас развертывается для пользователей сборок Edge на каналах Canary и Dev. Пока неизвестно, когда пользователи бета-версии и стабильной версии браузера получат данные улучшения.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте