Microsoft Edge 88: Генератор паролей, синхронизация вкладок и истории, другие изменения

2021-01-21 8000 комментарии
Microsoft выпустила новую версию веб-браузера Microsoft Edge 88, которая получила улучшения конфиденциальности, безопасности и продуктивности

Компания подготовила для Microsoft Edge 88 функцию информирования об утечках паролей, интегрировала генератор паролей и добавила новые опции персонализации на странице новой вкладки.

Новая версия станет доступна всем пользователям Edge c 21 января 2021 года и будет поставляться автоматически с использованием прогрессивного развертывания. Пользователи могут перейти в меню «три точки» > Справка и отзывы > О программе, чтобы выполнить проверку доступных обновлений вручную.

Скачать Microsoft Edge

Поиск на боковой панели

Microsoft Edge 88 получил новую функцию «поиск на боковой панели», которая работает аналогично старой функции «Спросить Кортану». Вы можете кликнуть правой кнопкой мыши по текстовому фрагменту или изображению и выбрать опцию поиска на боковой панели. Так вы получите результаты поиска, даже не покидая активную вкладку.

Поиск на боковой панели

Улучшения страницы новой вкладки

На странице новой вкладке теперь можно просматривать электронные письма из Outlook, если сайт был закреплен в быстрых ссылках. В Edge 88 также представлены новые значки в адресной строке и контекстным меню, которые соответствуют визуальной концепции Microsoft Fluent Design. Microsoft также подготовила несколько новых тем оформления, призванных сделать внешний вид Microsoft Edge уникальным.

Улучшения страницы новой вкладки

Энергосбережение

Для портативных компьютеров, работающих от аккумулятора, в новой версии Edge появились функции повышения энергоэффективности. Пользователи теперь могут переводит вкладки в спящий режим по истечении определенного времени. Перевод неактивных вкладок в спящий режим позволяет высвободить ресурсы для других вкладок и обеспечить высокую производительность даже на устройствах с небольшим объемом ОЗУ и слабым процессором.

Улучшения безопасности

В Edge 88 представлен генератор паролей, который позволяет автоматически сохранять и синхронизировать пароли с учетной записью Microsoft. Он будет полезен при регистрации новых аккаунтов на сайтах и сервисах.

генератор паролей

Также в Microsoft Edge добавлено средство проверки утечки паролей, которое предупредит вас, если используемый вами пароль был найден в дампах утечек.

Наконец, обновленный Edge получил новую опцию для удаления сторонних файлов cookie с помощью одной кнопки.

Синхронизация вкладок и истории

Пользователи, которые вошли с учетной записью Microsoft, теперь имеют возможность синхронизировать открытые вкладки и историю просмотров на разных устройствах.

© . По материалам Windows Central
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте