Обновление Acronis True Image 2021: Оценка уязвимостей и улучшенная защита от программ-вымогателей

2020-12-02 5469 комментарии
Компания Acronis выпустила обновление для решения защиты от кибератак Acronis True Image 2021, добавив в него инструмент оценки уязвимостей профессионального уровня

Acronis True Image 2021 – программа для всех видов локального, сетевого и онлайн резервного копирования с защитой от вредоносных программ (Acronis Active Protection) и безопасным облачным хранилищем (Acronis Cloud)

Скачать Acronis True Image 2021

Acronis True Image 2021

Оценка уязвимостей

Новый инструмент Оценка уязвимостей в Acronis True Image 2021 позволяет пользователям сканировать операционные системы и приложения на предмет эксплуатации уязвимостей и предоставляет рекомендации по эффективному устранению проблем безопасности.

Согласно статистике, 60% утечек данных происходят из-за уязвимостей, которые не были исправлены, несмотря на доступность патча. Для популярных программ насчитывается более 11 000 распространенных уязвимостей и эксплойтов, поэтому возможность быстрого обнаружения и исправления этих уязвимостей имеет решающее значение для предотвращения кибератак. Интеграция средства оценки уязвимостей в потребительское решение защиты и резервного копирования от Acronis позволит обеспечить значительное снижение риска заражения устройства вредоносными программами.

Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis сообщил:

В течение последних пяти лет развитие концепции «шифровальщик как сервис» привело к ситуации, когда киберпреступникам не нужно обладать особыми техническими знаниями - они могут просто заплатить за вредоносный инструментарий, который эксплуатирует незащищенные уязвимости.

Пользователям нужен простой и эффективный способ выявления и устранения этих уязвимостей, чтобы обеспечить безопасность своих данных и резервных копий. Реализация этой возможности в едином решении с защитой от вредоносных программ и резервным копированием обеспечивает комплексную киберзащиту и огромную ценность

Улучшенная защита от программ-вымогателей

Новое осеннее обновление Acronis True Image 2021 также включает усовершенствованный механизм защиты от программ-вымогателей для дальнейшего усиления полнофункциональной технологии защиты от вредоносных программ нового поколения в Acronis True Image. Технология недавно получила сертификат VB100, показав уровень обнаружения в 99,9% без ложных срабатываний в тестах независимой лаборатории.

Питер Карсай (Peter Karsai), руководитель отдела тестирования Virus Bulletin, отметил:

Мы рады приветствовать Acronis True Image в нашей программе сертификации решений безопасности для конечных точек, и неудивительно, что продукт получил сертификат VB100 во время своего дебюта. Аналогичное решение для корпоративного сектора Acronis Cyber Protect получило уже свою третью сертификацию VB100. Мы с нетерпением ждем продолжения тестирования обоих продуктов.

Кандид Вуэст (Candid Wuest), вице-президент Cyber Protection рассказал о текущем ландшафте угроз:

Киберпреступники все чаще используют искусственный интеллект и другие технологии, чтобы сделать свои вредоносные программы более эффективными и увеличить частоту атак. Предотвращение этих атак начинается с исправления уязвимостей, чтобы доступ в систему для угроз был перекрыт.

В исследовательском подразделении Acronis отметили важность комплексного подхода к защите:

Реальность такова, что атака может пройти даже при наличии мощной системы безопасности и решения для защиты от вредоносных программ. Вот почему кибербезопасность без резервного копирования - и резервное копирование без кибербезопасности - неэффективны против современных угроз. Только Acronis True Image обеспечивает киберзащиту, в которой нуждаются современные пользователи.

© . По материалам Acronis
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте