В Windows 10, версия 20H2 нарушена работа функции «Многозадачность» (Alt+Tab)

2020-11-23 13959 комментарии
Выпущенное в октябре Windows 10 October 2020 Update (20H2) стало небольшим сервисным обновлением, которое, впрочем, получило несколько улучшений, в частности обновленный дизайн меню «Пуск» и новый интерфейс Alt+Tab

Alt+Tab — популярная горячая клавиш для пользователей, работающих в режиме многозадачности. Alt+Tab позволяет переключаться между открытыми окнами в Windows 10, а также перемещаться между приложениями с помощью клавиш со стрелками.

«Многозадачность» (Alt+Tab) в Windows 10, версия 20H2

В Windows 10, версия 20H2 интерфейс Alt+Tab получил обновления. Была добавлена поддержка отображения вкладок Microsoft Edge как отдельных приложений для улучшения многозадачности. Компания убеждена, что добавление вкладок Edge в данный интерфейс позволит упростить навигацию по выполняемым задачам.

ALT + TAB для переключения между приложениями и вкладками браузера

Однако, после установки Windows 10 October 2020 Update, интерфейс Alt+Tab стал работать некорректно у некоторых пользователей. Ошибка в обновлении может привести к неожиданному изменению порядка приложений в Alt+Tab, а при попытке переключения между приложениями может открыться неправильное окно.

Например, если вас открыто три окна приложения (A, B, C) и вы пытаетесь переключиться на первое окно «A», то интерфейс Alt+Tab вместо этого может открыть следующее после целевого окно. Когда это происходит, можно заметить, что выбор в меню Alt+Tab находится не на записи «A», как должно быть, а на второй записи «B».

Данную проблему подтвердили несколько пользователей в приложении «Центр отзывов». В одном из отчетом сообщается:

Alt+Tab начал действовать очень непоследовательно. Например, если я быстро переключаюсь между окнами A и B с помощью Alt+Tab, то все будет работать нормально 9 раз из 10. Затем в 10-й раз, когда я использую Alt-Tab, он случайным образом переключится на окно C, которое я не открывал некоторое время.

В одном из сообщений Центра отзывов Microsoft сообщила, что отчеты изучаются, и исправление станет доступно в предварительных сборках. Тем не менее, из-за изменения графика выхода предварительных обновлений, данное исправление может выйти только в следующем году.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте