Microsoft приостановит выпуск предварительных обновлений Windows 10 в декабре 2020 года

2020-11-15 7734 комментарии
На этой неделе компания Microsoft сообщила об изменениях графика выхода обновлений Windows в декабре 2020 года. Следующие предварительные «необязательные исправления» ожидаются в январе 2021 года

Традиционно в декабре темпы разработки снижаются, потому что многие работники уходят в отпуск в преддверии рождественских праздников. Данная тенденция актуальна в том числе и для Microsoft, поэтому в декабре 2020 года ожидается меньше обновлений и других процедур обслуживания.

Данное изменение не повлияет на обновления безопасности, которые будут выпущены по графику, во «Вторник Патчей», 8 декабря 2020 года. Корректировки в основном затрагивают так называемые предварительные обновления для Windows, которых в декабре мы не увидим.

В декабре 2020 года не выйдут предварительные обновления Windows 10

Если вы перейдете на страницу поддержки ноябрьских обновлений безопасности, то получите предупреждение об изменении графика релизов предварительных обновлений. Например, на странице KB4586781 сообщается:

ВАЖНО: из-за сокращения рабочих процессов во время приближающихся новогодних праздников, в декабре 2020 года не будут выпускаться предварительные релизы. Ежемесячное обслуживание возобновится с выпуском обновлений безопасности в январе 2021 года.

Таким образом, следующие предварительные обновления ожидаются в январе 2021 года.

Обновления драйверов также поставят на паузу

Аналогичная ситуация произойдет и с обновлениями драйверов.

Партнерам Microsoft нужно предоставить новые драйверы до 3 декабря 2020 года, чтобы они вышли в декабре.

  • Драйверы, предоставленные до 3 декабря, должны успешно пройти утверждение Microsoft, после чего будут готовы к этапу контролируемого релиза к 17 декабря.
  • Драйверы, предоставленные после 3 декабря, могут получить одобрение Microsoft в этом году, но не будут выпущены до 4 января 2021 года.
  • Драйверы, выпущенные в конце декабря, например декабря, скорее всего не будут утверждены Microsoft в этом году, а их релиз состоится не раньше середины января 2021 года.
  • Драйверы, развертывание которых было приостановлено в середине-конце декабря 2020 года, будут повторно выпущены не раньше января 2021 года.

Администраторы, которые устанавливают только обновления безопасности, в ближайший месяц не заметят изменений. Если же вы регулярно устанавливаете предварительные обновления, то в декабре не получите новых релизов.

А вы устанавливаете предварительные обновления на свои устройства?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте