Необязательное обновление драйверов AMD Radeon Optional 20.11.1 для Windows 10 и Windows 7 доступно в рамках новой линейки программного обеспечения Radeon Adrenalin 2020 Edition.
В этом обновлении добавлена поддержка четырёх новых игр: DIRT 5, Assassin’s Creed Valhalla, Godfall и Call of Duty: Black Ops Cold War. Для игры Godfall, релиз которой запланирован на 13 ноября 2020 года, заявлено повышение FPS на 7% при игре на графических процессорах Radeon RX 5700 XT.
Никаких других изменения в новой версии драйвера не заявлено, а список известных проблем не изменился с выхода предыдущей версии.
Известные проблемы
- Расширенная синхронизация может вызвать черный экран в некоторых играх и в некоторых конфигурациях системы. Пользователи, у которых могут возникать проблемы с включенной расширенной синхронизацией, должны отключить ее как временное решение проблемы.
- На вкладках Performance Metrics Overlay и Performance Tuning некорректно отображается более высокое, чем на самом деле, значение "idle clock speed" для видеокарт серии Radeon RX 5700. Неправильный отчет не влияет на производительность и энергопотребление.
- Изменение ползунка масштабирования HDMI может привести к блокировке FPS до 30.
Загрузка и установка драйвера
Для драйвера Adrenalin 2020 Edition версии 20.11.1 Optional доступны установочные файлы для компьютеров и ноутбуков под управлением 64-битных операционных систем Windows 10. В пакет установки входит драйвер версии 20.20.33.02 (Windows Driver Store Version 27.20.12033.2007). Также до версии 20.11.1 была обновлена утилита AMD Driver Autodetect.
Скачать AMD Radeon Software Adrenalin
После установки драйвера, обязательно выполните перезагрузку системы. Если перезагрузка не начнется автоматически, то запустите ее принудительно, чтобы применить изменения в системе.
Обновления программ, что нового
• OnePlus под прицелом: США проверят китайские смартфоны на безопасность
• Обновление NVIDIA GeForce Game Ready 576.88 WHQL. Поддержка GeForce RTX 5050 для настольных ПК и ноутбуков
• NVIDIA прекратит поддержку видеокарт GeForce GTX 700, 900 и 10-й серии в новой ветке драйверов R580
• Персонализированная «Алиса» на базе YandexGPT 5 Pro стала доступна подписчикам Яндекс Плюса с опцией «Про»
• Яндекс отменил плату за большинство функций нейросети «Алиса» на базе YandexGPT 5 Pro
• AMD Radeon Software Adrenalin 25.6.3 Non-WHQL. Поддержка FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced