«Ваш телефон» для Windows 10 получил три новые функции

2020-11-02 10570 комментарии
Microsoft работает над дальнейшим совершенствованием приложения «Ваш телефон» для Windows 10 и в настоящее время поэтапно внедряет три новые функции: раздел «Что нового», управление автозапуском и удаление фотографий с телефона

Без сомнений, приложений «Ваш телефон», которое поставляется c Windows 10, будет играть очень важную роль в будущих версиях операционной системы.

Приложение позволяет связывать мобильные устройства Android и компьютеры Windows 10, а затем получать доступ к определенному контенту на телефоне, например сообщениям, фотографиям с рабочего стола.

Совсем недавно приложение получило ряд продвинутых функций, включая поддержку запуска мобильных приложений с ПК Windows 10. Таким образом, пользователям разрешено прикреплять приложения Android к своему рабочему столу и запусках их в отдельных окнах, как нативные приложения Windows.

«Ваш телефон» для Windows 10

Microsoft не собирается на этом останавливаться. Теперь компания работает над дальнейшим совершенствованием приложения «Ваш телефон» и в настоящее время поэтапно внедряет три новые функции.

Новые функции «Ваш телефон»

Раздел «Что нового»

Теперь после каждого обновления приложения «Ваш телефон» будет доступен раздел «Что нового», рассказывающих о новых функциях и улучшениям. Microsoft хочет удостовериться, что пользователи знают обо всех изменениях и без труда могут обнаружить новый функционал.

«Ваш телефон» для Windows 10: Раздел «Что нового»

Удаление фотографий на смартфоне с компьютера

Теперь пользователи смогут управлять галереями изображений, сохраненных на мобильном устройстве, с помощью клавиатуры и мыши. Все это будет работать максимально просто. При каждом удалении новой фотографии будет выводиться диалоговое окно подтверждения, так что случайные удаления будут исключены.

Удаление фотографий на смартфоне с компьютера

Автозапуск приложения

«Ваш телефон» получит переключатель Запуск приложения в меню Параметры > Персонализация для управления автозапуском приложения. Данное нововведение действительно имеет смысл, учитывая повышение роли приложения «Ваш телефон» в экосистеме Windows 10.

Запуск приложения

Новые функции уже доступны некоторым пользователем, и будут постепенно запускаться для всех.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте