Первоначальная идея заключалась в том, чтобы любой веб-сайт, закрепленный в меню «Пуск», запускался в Microsoft Edge. Теперь компания решила превратить эти ярлыки в более заметные плитки. Однако, данное изменение превратило существующие веб-ярлыки Microsoft Office в веб-приложения PWA. Обычно это можно сделать из браузера Edge, но на этот раз все прошло в автоматическом режиме.
Microsoft заявляет, что на самом деле закрепляет веб-ярлыки меню «Пуск» с мая 2019 года. Если предположить, что данная практика является нормой, то возникает ряд вопросов:
- Почему Microsoft использует меню «Пуск» в качестве бесплатной рекламной площадки для продуктов Office?
- Почему эти ярлыки запускаются в Microsoft Edge, а не в браузере по умолчанию?
- Почему Microsoft считает, что имеет право перезагружать компьютер? Что такого важного содержалось в обновлении, чтобы совершать перезагрузку?
Microsoft по-прежнему рекламирует свои собственные приложения в меню «Пуск» вместе с программами, которые вы установили самостоятельно. Они занимают место в меню «Пуск». Ярлыки в меню «Пуск» открываются в собственном браузере Microsoft Edge, который компания больше не позволяет вам удалять. Что самое досадное, компания не борется с практикой принудительных обновлений и перезагрузок.
Последние статьи #Windows
• Microsoft продолжает перенос настроек из Панели управления в приложение «Параметры» в Windows 11
• Microsoft выпустила Recall, функцию Click to Do и умный поиск на основе ИИ для Copilot+ ПК – доступно в KB5055627 для Windows 11, версия 24H2
• Microsoft устраняет баг с перегрузкой процессора при наборе писем в Outlook
• Обновление KB5055632 (Build 26200.5570) для Windows 11, версия 24H2 (Dev)
• Обновление KB5055634 (Build 26120.3941) для Windows 11, версия 24H2 (Beta)
• Обновление KB5055627 (Build 26100.3915) Preview для Windows 11, версия 24H2