Новая функция позволяет пользователям Windows 10 запускать сеанс видеоконференции, сгенерировав ссылку в области уведомлений панели задач (системном трее).
Важно подчеркнуть, что аккаунт Microsoft не требуется ни для создателя конференции, ни для ее участников. Для успешного подключения понадобится лишь ссылка для совместного использования или код доступа к видеочату.

Когда видеовызов принимается, он открывается либо в настольном клиенте Skype, либо в веб-сервисе Skype в Edge.
Это означает, что независимо от того, есть ли у вас аккаунт, вы сможете полноценно пользоваться клиентом Skype, например выполнять запись видеоконференций или размывать фон.
Эта функция будет особо востребована в корпоративных средах, где пользователям запрещено использовать возможности видеозвонков в таких приложениях, как Facebook Messenger, WhatsApp или Facetime.
Новая функция сейчас находится на стадии внутреннего тестирования и неизвестно, когда она появится в стабильной версии Windows 10. Напомним, что ранее Slack подал антимонопольную жалобу в Еврокомиссию на Microsoft из-за политики распространения Teams. Похоже, скоро аналогичную жалобу стоит ждать и от Zoom.
Последние статьи #Windows
• Legion Go обходит Steam Deck по экрану и чипу, но мешает реклама
• Обновление KB5102947 (Build 28120.2374) для Windows 11, версия 26H1 (Experimental)
• Обновление KB5095092 (Build 28020.2366) для Windows 11, версия 26H1 (Beta)
• Обновление KB5095094 (Build 26220.8754) для Windows 11, версия 25H2 (Beta)
• Обновление KB5095088 (Build 26300.8758) для Windows 11, версия 26H2 (Experimental)
• Windows 11 Insider Preview Build 29617 (Canary) доступен для тестирования – Experimental (Future Platforms)