Patchfluent – новый инструмент для установки обновлений Windows 10 вручную

2020-08-15 16986 комментарии
Компания Builtbybel (ранее Mirinsoft), разработчик утилит Debotnet и SharpApp, выпустила новый инструмент Patchfluent, предназначенный для ручной установки обновлений Windows 10

Новая программа Patchfluent предназначена для администраторов устройств Windows, которые хотят управлять обновлениями без Центра обновления Windows и других средств обновления от Microsoft. На рынке представлено еще несколько сторонних решений для контроля над обновлениями, таких как wumgr, Windows Automatic Updates Manager и ABC-Update.

Разработчики Patchfluent вдохновлялись еще одним инструментом для ручного обновления под названием Windows10ManualUpdate. Фактически, Patchfluent является форком данного проекта. Основные различия заключаются в пользовательском интерфейсе.

Скачать Patchfluent

Patchfluent является портативной программой, которую можно запустить сразу после загрузки. Обратите внимание, что вам нужно запустить программу с правами администратора. Компания-разработчик рекомендует также отключить автоматические обновления, чтобы получить полный контроль над процедурой обновления устройства.

Patchfluent

Сразу после запуска программы выполняет проверку доступных обновлений. После завершения проверки вы сможете выбрать нужные обновления для установки.

3-колоночный интерфейс нужно оптимизировать, потому что содержимое среднего столбца с названием обновления приходится прокручивать. Левая колонка в настоящее время не используется, поэтому разработчикам стоило полностью от нее оказаться. Быстрый ссылки в правой колонки можно убрать в нижнюю часть страницы, чтобы освободить пространство для отображения названия обновления.

Описание выбранного обновления отображается также в правой колонке при выборе определенного обновления.

Выберите необходимые обновления и нажмите кнопку Install Updates для запуска процессов скачивания и установки обновлений. Во время тестирования все работало корректно, но сразу стало ясно, что инструмент можно улучшить. Например, вы можете загрузить и установить обновления, но не можете управлять уже установленными обновлениями. Программа отображает ссылки на различные опции Центра обновления Windows, но хотелось бы взглянуть на список установленных обновлений прямо в интерфейсе Patchfluent.

Компания-разработчик регулярно выпускает обновления для своих продуктов, поэтому функциональность Patchfluent в будущем должна быть расширена. На данный момент возможностей в программе не так много, и она уступает другим схожим сторонним решениям.

А вы пользуетесь сторонними инструментами для обновления операционной системы?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте