Microsoft Edge получил отдельную опцию для запуска сайтов в режиме Internet Explorer

2020-07-21 13433 комментарии
Microsoft продолжает поддерживать классическую версию Microsoft Edge и Internet Explorer, несмотря на активное продвижение нового Edge на платформе Chromium в Windows 10 и других версиях Windows

Основная причина для продолжения поддержки Internet Explorer связана с его совместимостью в корпоративных средах.

Microsoft Edge, конечно же, обходит Internet Explorer, в абсолютном большинстве сценариев использования, но может не загружать некоторые сайты, использующие специальные технологии, оптимизированные под IE.

Хотя эти страницы и сайты можно загружать в Internet Explorer в системах Windows, использование режима Internet Explorer в Microsoft Edge может быть более предпочтительным вариантом. Данный режим позволяет отобразить страницы в новом Edge используя механизм рендеринга Internet Explorer.

В новой версии Microsoft Edge Canary появилась отдельная опция для загрузки любого сайта в режиме Internet Explorer.

Сборки Canary являются новейшими тестовыми версиями Edge. Новые функции сначала появляются в Edge Canary, а затем переходят в стабильные версии браузера или удаляются.

Разрешить сайтам перезагрузку в режиме Internet Explorer

Чтобы включить новую опцию в Edge Canary выполните следующие шаги:

  • Откройте страницу edge://settings/defaultBrowser в адресной строке браузера
  • Включите параметр Разрешить сайтам перезагрузку в режиме Internet Explorer
  • Перезапустите браузер

Разрешить сайтам перезагрузку в режиме Internet Explorer

В справке по данной опции приводится следующая информация:

Разрешение сайтам перезагружаться в режиме Internet Explorer

Если этот параметр включен, вы можете открывать в Microsoft Edge сайты, для которых требуется Internet Explorer, используя режим Internet Explorer. Чтобы перезагрузить страницу в режиме Internet Explorer, нажмите "Настройки и прочее > Другие инструменты > Перезагрузить в режиме Internet Explorer". Если этот параметр отключен, он не будет отображаться в разделе "Дополнительные средства".

Вы можете загрузить сайт, открытый в активной вкладке, в режиме Internet Explorer, выбрав Меню («три точки») > Другие инструменты > Перезагрузка в режиме Internet Explorer.

Перезагрузка в режиме Internet Explorer

На этом этапе могут возможно два сценария в зависимости от того, использовался ли ранее режим Internet Explorer в Microsoft Edge. Если он не использовался, Edge откроет сайт в отдельном окне Internet Explorer и предложит пользователю включить функциональность в Edge, нажав кнопку и приняв запрос службы контроля учетных записей.

Перезагрузка в режиме Internet Explorer

Если ранее в Edge использовался режим Internet Explorer, то сайт будет перезагружен с использованием механизма рендеринга Internet Explorer в окне Microsoft Edge.

Перезагрузка в режиме Internet Explorer

Когда используется режим Internet Explorer, Edge показывает это с помощью горизонтальной полосы, расположенной под адресной строкой. Полоса также позволяет выйти из режима.

Режим Internet Explorer или браузер Internet Explorer не популярны среди домашних пользователей. Однако, тоже самое нельзя сказать о корпоративных пользователях, так как большое количество интернет-приложений и страниц, созданных специально для IE, по-прежнему активно используются в организациях.

© . По материалам Ghacks
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте