Как активировать скрытые функции приложения «Ваш телефон» в Windows 10

2020-06-09 14026 комментарии
Если вы не хотите ждать автоматического развертывания нового функционала, то вы можете активировать скрытые функции приложения «Ваш телефон» в Windows 10 уже сейчас

Microsoft постоянно улучшает приложение «Ваш телефон» для Windows 10. После привязки вашего Adnroid-смартфона и компьютера, «Ваш телефон» позволяет получать доступ к функциям мобильного устройства прямо с компьютера.

Недавно мы сообщали, что Microsoft работает над добавлением новых функций для приложения «Ваш телефон», в том числе режима «Картинка в картинке» (компактный оверлей), новой вкладки приложений, панели статуса телефона, опции вызова контакта со страницы сообщений и др.

«Ваш телефон» для Windows 10: Показывать аудиофайл, воспроизводимый с телефона

Все эти функции в настоящее время тестируются и станут доступны всем пользователям немного позже. Если вы не хотите ждать автоматического развертывания нового функционала, то вы можете активировать скрытые функции приложения «Ваш телефон» уже сейчас.

Как активировать скрытые функции приложения «Ваш телефон»

Примечание: перед выполнением следующих манипуляций нужно отсоединить смартфон и завершить процесс приложения «Ваш телефон» через Диспетчер задач.
  • На странице GitHub загрузите zip-файл, нажав кнопку Download ZIP в правом-верхнем углу.

Как активировать скрытые функции приложения «Ваш телефон» в Windows 10

  • Распакуйте архив со скриптом для активации скрытых функций. Скрипт создан Рафаэлем Ривера (Rafael Rivera), MVP Microsoft.
  • В папке найдите файл с названием run-me-as-administrator.cmd и запустите его от имени администратора.
Если появится предупреждение SmartScreen, то выберите Подробнее > Выполнить в любом случае. При появлении запроса службы контроля учетных записей, подтвердите выполнение операций.
  • Подождите, пока скрипт выполнит необходимые изменения и активирует скрытые функции.
  • После успешного применения изменений в терминале появится статус Done и сообщение Для продолжения нажмите любую клавишу… Нажмите любую клавишу для выхода из командной строки.

Как активировать скрытые функции приложения «Ваш телефон» в Windows 10

Какие скрытые функции доступны?

После выполнения данного скрипта, в приложение «Ваш телефон» должны появиться следующие функции (в зависимости от версии приложения и модели вашего Android-смартфона):

  • Индикаторы панели статуса – показывают состояние режима «Не беспокоить», статусы Wi-Fi, Bluetooth, мобильного подключения и заряда батареи.

«Ваш телефон» для Windows 10

  • Режим «Картинка в картинке» – отправка сообщений в отдельном окне.
  • Вызов контакта из окна сообщений.

«Картинка в картинке»

  • Раздел «Приложения» – показывает установленные на смартфоне приложения (если не поддерживается функция Экран телефона).

У вас получилось активировать новые функции с помощью приложения «Ваш телефон»? Поделитесь в комментариях, какие новые функции появились у вас?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте