Opera 68: Instagram в боковой панели

2020-04-22 6159 комментарии
22 апреля состоялся релиз браузера Opera 68. Новая версия получила виджет социальной сети Instagram в боковой панели и другие улучшения

Новая версия Opera 68 доступна для Windows, MacOS и Linux.

Скачать Браузер Opera 68

Instagram – не только мобильная платформа

Многие пользователи ошибочно считают Instagram исключительно мобильной платформой, но компания в последнее время значительно расширила функциональность веб-версии. Пользователи компьютеров теперь могут просматривать «сторис» и общаться в «директе». Теперь данные функции интегрированы в браузер Opera, и ими стало удобнее пользоваться на десктопной платформе.

Opera 68: Instagram в боковой панели

Вы можете получить доступ к вашей ленте, просматривать «сторис» и писать сообщения в «директе». Нужно ли говорить, что популярность соцсети значительно выросла в последние недели.

Теперь вы можете пользоваться Instagram прямо в Opera на большом экране и с удобной клавиатурой. Если вы пользовались мессенджерами в Opera, то уже знаете, как это удобно.

Чтобы включить Instagram в Opera, просто кликните по иконке соцсети в боковой панели и войдите в свой аккаунт.

Пространства

Если вы хотите повысить продуктивность, то вам должна понравиться новая функция Пространства, которая позволяет работать с раздельными группами вкладок, например с личными и рабочими вкладками, в одном окне браузера. Используйте боковую панель для группировки вкладок в пять раздельных рабочих пространств. Каждому из них можно присвоить имя и выбрать иконку.

Opera 68: Пространства

Поиск по вкладкам

Если вы работаете с большим количеством вкладок, то оцените следующую новую функцию. В правом верхнем углу появился новый значок лупы, который позволяет запустить поиск по открытым вкладкам. Используйте сочетание клавиш Ctrl + пробел, чтобы открыть всплывающее окно со списком всех открытых вкладок. Там же вы можете ввести ключевые слова, чтобы найти конкретную вкладку.

Выделение вкладок-дубликатов

Многим пользователям понравилась функция поиска повторяющихся вкладок, представленная в Opera 67. В новой версии дубликаты стали более различимыми благодаря дополнительной линии под каждой вкладкой. Используйте контекстное меню, чтобы закрыть дубликаты вкладок.

Opera 68: Выделение вкладок-дубликатов

Новые индикаторы безопасности

Opera внедряет современные стандарты, и теперь помечает страницы следующими способами:

  • Защищенные страницы. Если страница защищена, в левой части адресной строки будет отображаться серый замок. Названия компаний не будут отображаться.
  • Небезопасные страницы: если открыта небезопасная страница, отображается серый предупреждающий знак.

Скачать Браузер Opera 68

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте