Microsoft Edge на Chromium: Как изменить поисковую систему на странице новой вкладки

2020-03-16 15629 комментарии
Новый Microsoft Edge на основе Chromium получит функцию изменения поисковой системы на странице новой вкладки. Сейчас эта возможность доступна в тестовой версии Microsoft Edge Canary

Компания Microsoft обновила список функций, которая она планирует представить в ближайшие месяцы в новом Microsoft Edge на Chromium. Согласно графику, некоторые функции должны быть представлены уже в марте, в то время как остальная часть улучшений станет доступна позже в 2020 году.

Некоторые функции, упомянутые в «дорожной карте» Microsoft Edge, уже доступны в ранних тестовых версиях браузера. Одна из них позволяет изменять поисковую систему на странице новой вкладки.

До сих пор пользователи обновленного Edge не могли менять поискового провайдера на странице новой вкладки. Независимо от предпочтений пользователя, на странице был доступен исключительно Bing. В то же время пользователи могли свободно менять поисковую систему, используемую по умолчанию в адресной строке. Естественно, подобные ограничения на странице новой вкладки вызывали недовольство пользователей.

Microsoft Edge на Chromium

Ситуация поменяется уже в марте после релиза новой опции. Она уже доступна в сборке Microsoft Edge Canary и в скором времени должна появиться в стабильных версиях браузера.

Скачать Microsoft Edge Canary

Как изменить поисковую систему на странице новой вкладки

Чтобы изменить поисковую систему на странице новой вкладки в Microsoft Edge на Chromium, выполните следующие шаги:

  • Откройте внутреннюю страницу edge://settings/search в браузере. Она содержит параметры, связанные с настройкой поисковых систем в браузере. Также на страницу можно перейти из меню: Меню > Параметры > Конфиденциальность и службы > Адресная строка.
  • Новый параметр, который позволяет менять поисковую систему на странице новой вкладки, пока не локализован. В версии Canary он называется “Search on new tabs uses search box or address bar”.

Примечание

Параметр “Search on new tabs uses search box or address bar” доступен, если значение “Поисковая система, используемая в адресной строке” отличается от Bing.

Изменение поисковой системы на странице новой вкладки

  • По умолчанию установлено значение “Search box (Bing)”, но вы можете переключиться на значение “Адресная строка”, чтобы использовать один и тот же поисковый провайдер как в адресной строке, так и на странице новой вкладки.
  • Выберите значение “Адресная строка”.
  • Изменения будут применены сразу же, перезапуск браузера не требуется.

Microsoft Edge на Chromium

Совет: вы также можете настроить поисковые системы с помощью опции “Управление поисковыми системами”, чтобы добавить предпочитаемые поисковые системы или удалить неиспользуемые.

А вы уже перешли на Microsoft Edge на Chromium? Поделитесь своим опытом использования.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте