Новое видео от Windows Central демонстрирует возможности Windows 10X build 19563

2020-02-12 9290 комментарии
Портал Windows Central выпустил видео, демонстрирующее новые функции и особенности, которые Microsoft реализовала в новой ОС Windows 10X для устройств с двумя экранами

11 февраля компания Microsoft выпустила первую общедоступную сборку Windows 10X build 19563, доступную через эмулятор Windows 10X, который позволяет разработчикам протестировать свои приложения в новой ОС для устройств с двумя экранами. Сегодня портал Windows Central выпустил видео, демонстрирующее новые функции и особенности, которые Microsoft реализовала в новой версии Windows.

Windows 10X относится к современным системам, поэтому многие устаревшие компоненты были удалены и помещены в контейнеры. Вся оболочка Windows была перестроена с нуля с использованием современного кода и не содержит устаревших элементов. По этой причине практически все элементы интерфейса, начиная от меню «Пуск» и заканчивая панелью задач, получили обновления.

На видео представлено, как Windows 10X и приложения работают с двумя экранами. Также показано, как новый режим создания контента (Compose Mode) позволяет превратить второй экран в виртуальную клавиатуру и трекпад и оптимизировать оболочку под работу с мышью и клавиатурой.

В ближайшее несколько месяцев возможности Windows 10X должны быть расширены. Однако, первая сборка дает хорошее представление о некоторых особенностях, которые Microsoft уже заложила в систему для складных компьютеров и устройств с двумя экранами. 

Что вы думаете о Windows 10X? Поделитесь в комментариях ниже.

Скачать Эмулятор Windows 10X

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте