Лучший антивирус 2021. Рейтинг пользователей

2021-01-11 897856 комментарии
Рейтинг лучших антивирусов для Windows, MacOS, Android и iOS – выбор пользователей сайта Comss.one. Лучшие антивирусы и программы безопасности для компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств в 2021 году

Когда речь заходит о кибербезопасности, крайне важно опережать угрозы, а не реагировать на них, когда они уже активны. В постоянно меняющемся ландшафте угроз "затыкать дыры" или обеспечивать защиту для "вчерашних угроз" – уже недостаточно.

Новый 2021 год наступил, а с вместе с ним идут новые угрозы и тенденции, особенно в мире кибербезопасности – новые формы и масштабы приобретут шифровальщики, трояны-вымогатели, фишинговые атаки, сложные угрозы и целевые атаки. Последние стали актуальны и для домашних пользователей, что подтверждается результатами расширенного динамическое тестирование антивирусов, проведенного лабораторией AV-Comparatives в конце прошлого года.

Поскольку характер атак быстро меняется, крайне важно выбрать правильные решения безопасности, чтобы защитить компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства, важные данные и вашу активность в Интернете, и при этом противостоять реальным угрозам независимо от используемой платформы.

Мы предлагаем пользователям нашего сайта выбрать лучшие антивирусные продукты – решения, которым вы можете доверить защиту ваших устройств и данных. Также в конце статьи мы предлагаем ответить на дополнительные вопросы про используемые операционные системы и браузеры.

Лучшие антивирусы 2021

Для антивирусов представлено несколько подкатегорий, в каждой из которой вы можете проголосовать "за" конкретный продукт, на основании чего и будет формироваться общий рейтинг антивирусов. Мы выбрали ТОП10 продуктов для каждого раздела (по статистике сайта Comss.one).

Содержание

Лучший бесплатный антивирус

В данной подкатегории представлены Бесплатные антивирусы с защитой в режиме реального времени.

Лучший комплексный антивирус

В данной подкатегории представлены платные Комплексные антивирусы, которые предлагают расширенную и в большинстве случаев мультиплатформенную защиту от всех видов угроз.

Лучший коммерческий антивирус

В данной подкатегории представлены платные Антивирусы для Windows, которые обеспечивают базовую защиту вашего компьютера или ноутбука.

Лучший антивирус для Mac

В данной подкатегории представлены Антивирусы для Mac (платные и бесплатные), предназначенные для защиты компьютеров и ноутбуков Apple – MacBook, iMac, Mac Pro.

Лучший антивирус для Android

В данной подкатегории представлены Мобильные антивирусы для платформы Android.

Лучшая программа безопасности для iOS

В данной подкатегории представлены приложения из раздела Безопасность iPhone для защиты мобильных устройств Apple на базе iOS и iPadOS.

Лучший антивирусный сканер

В данной подкатегории представлены Антивирусные сканеры для Windows, которые можно использовать совместно с основной защитой для дополнительной проверки, а также для лечения и восстановления системы в случае её заражения.

Дополнительные вопросы

В данной категории вопросов мы хотели бы узнать ваши предпочтения в выборе операционных систем и веб-браузеров.

Операционные системы

Браузеры

Спасибо, что приняли участие в нашем опросе и помогаете выбрать лучший антивирус 2021 года!

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте