Как получить Windows 10 November 2019 Update

2019-11-12 14159 комментарии
Microsoft объявила, что Windows 10 November 2019 Update доступно для пользователей последних версий Windows 10, которые выполняют поиск доступных обновлений в Центре обновлений Windows

В июле Microsoft объявила, что Windows 10 November 2019 Update получит лишь избранные оптимизации производительности, корпоративные функции и улучшения качества. Сегодня компания сообщила, что Windows 10 November 2019 Update доступно для пользователей последних версий Windows 10, которые выполняют поиск доступных обновлений в Центре обновлений Windows.

В официальном блоге Microsoft рассказала, как получить обновление уже сейчас.

Мы усовершенствовали процесс обновления для всех устройств и добились исключительно быстрого процесса обновления для устройств на May 2019 Update. Мы также расскажем, как коммерческие организации могут приступить к целевому развертыванию и какие функции вы получите в November 2019 Update.

Как получить обновление

С сегодняшнего дня November 2019 Update доступно для пользователей, которые выполняют поиск доступных обновлений. Если вы готовы установить обновление, перейдите в Центр обновления Windows (Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows) и нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений». После того, как обновление появится, нажмите на ссылку «Загрузить и установить сейчас». (Примечание: если вы выполнили эти шаги и не увидели запись «Обновление функций до Windows 10, версия 1909», то ваше устройство может иметь проблемы совместимости. Обновление вы получите, когда Microsoft будет уверена в его стабильной и надежной установке.) Для завершения установки обновления вам нужно будет перезагрузить устройство. Сохраните свои файлы и закройте открытые приложения, а затем нажмите «Перезагрузить сейчас».

Обновление функций до Windows 10, версия 1909

Если вы не готовы перезагрузить устройство, выберите опцию «Запланировать перезапуск», а затем выберите желаемую дату и время для перезагрузки. Если у вас нет времени запланировать перезапуск, Windows сделает это автоматически за вас, исключив время активного использования устройства. Вы также можете приостановить обновление на срок до 35 дней (5 раз по 7 дней).

Для получения дополнительной информации по получению November 2019, посмотрите следующую статью:

Полугодовой канал релизов для корпоративных клиентов

С выходом Windows 10 November 2019 Update (версия 1909) системные администраторы могут запустить целевое развертывание, чтобы проверить работоспособность приложений, устройств и инфраструктуры организации с новой версией Windows 10. Версия 1909 уже доступна через службы Windows Server Update Services (WSUS) Центр обновления Windows для бизнеса и Центр поддержки корпоративных лицензий (VLSC) для поэтапного развертывания с использованием Microsoft Endpoint Manager (комбинация Configuration Manager и Intune, а также облачных функций для интегрированной платформы управления) и сторонних систем управления. (Примечание: следующий полугодовой канал релизов Windows Server — Windows Server, версия 1909 — станет общедоступным позднее в этом месяце через портал Azure и Центр поддержки корпоративных лицензий).

Информация о новейших функциях для корпоративных клиентов, в том числе о 30-месячном обслуживании для редакций Enterprise, IoT Enterprise и Education, доступна на странице «What’s new for IT pros in Windows 10, version 1909». Специализированная информация о механизме обновления Windows 10 версии 1909 доступна в отдельном материале.

Завершение поддержки Windows 10 и Windows Server версии 1803 редакций Домашняя и Pro

Для устройств Windows 10, управляемых системами, поддержка которых завершается в ближайшие месяцы, через Центр обновления Windows будет организовано автоматическое обновление функций (пользователи смогут выбрать удобное время). Таким образом, устройства продолжат получать поддержку и ежемесячные обновления, которые имеют решающее значение для безопасности устройств и поддержания здорового состояния экосистемы. Windows 10 April 2018 Update (версия 1803) редакций Домашняя и Pro достигла окончания жизненного цикла.

Новые функции November 2019 Update

Использование самой актуальной версии Windows 10 позволяет вам получить самую безопасную версию систему и новейшие функции. В версии 1909 представлены следующие новые возможности:

  • Быстрое создание события из всплывающего окна «Календарь» на панели задач.
  • Улучшенное управление уведомлениями, в том числе новая кнопка в верхней части Центра уведомлений и сортировка уведомлений по времени получения.
  • Интеграция онлайн контента OneDrive с традиционным индексом Проводника Windows.
  • Панель навигации в меню «Пуск» теперь раскрывается при наведении курсора, чтобы пользователь лучше понимал, где происходит нажатие.
  • Голосовая активация сторонних цифровых помощников с экрана блокировки.

Контроль за обновлениями, качество и прозрачность

Microsoft также сообщает:

Мы продолжаем предоставлять вам расширенный контроль над обновлениями — вы самостоятельно можете инициировать процесс обновления, что повышает прозрачность. Чтобы поддерживать устройства Windows 10 в актуальном состоянии, Центр обновления Windows автоматически запустит обновление функций для устройств, которые находятся в конце срока поддержки. Мы продолжаем работать над улучшением качества Windows 10 и будем отслеживать текущий статус обновлений и делиться им с помощью веб-панели Windows health dashboard и аккаунта @WindowsUpdate в Twitter. Мы рекомендуем вам рассказать нам о своем опыте обновления в приложении «Центр отзывов».

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте