Обновление KB4515384 для Windows 10 (1903) в некоторых случаях приводит к сбою сетевого адаптера

2019-09-16 9920 комментарии
После установки последнего накопительного обновления KB4515384 (Build 18362.356) для Windows 10, версия 1903 некоторые пользователи жалуются на сбои сетевого адаптера

Новый пакет обновлений KB4515384 для Windows 10, версия 1903, выпущенный во Вторник Патчей на прошлой неделе, вызывает несколько неприятных ошибок. Несколько дней назад Редмонд после оперативного исследования подтвердил проблемы с поиском в меню Пуск и в системе Windows. После этого стали появляться сообщения о проблемах со звуком — пользователи сталкивались с неожиданно низкой громкостью и отсутствующими аудио эффектами. Если быть конкретнее, данные проблемы наблюдались в Windows 10 build 18362.356.

Как оказывается, это была не последняя из непредвиденных проблем, поскольку теперь некоторые пользователи жалуются на сбои сетевого адаптера.

Один из пользователей на форуме сообщества Microsoft написал:

После установки новейшего обновления KB4515384, адаптер беспроводной связи Intel и сетевая карта Intel на моем компьютере перестали работать. В Диспетчере устройств показывается ошибка устройств, и их работу невозможно возобновить. Удаление KB4515384 решило проблему.

Другой пользователь оформил отчет в приложении Центр отзывов:

KB4515384 нарушает работу сетевых адаптеров Ethernet и Wi-Fi на моем компьютере. В Диспетчере устройств создаются новые устройства, идентифицированные меткой «#2», а при включении отображения скрытых устройств появляются ранее названные сетевые устройства. Удаление новых или старых драйверов не позволяет устранить проблему (появляется сообщение, что кабель Ethernet не подключен, что в действительности не так). Единственным эффективным решением оказалось удаление обновления.

Тем временем пользователи Reddit подтвердили наличие аналогичных проблем. Отмечается, что установка новейших драйверов Intel или выполнение чистой установки драйверов не решает проблему. Фактически пользователи теряют возможность подключиться к сети через Ethernet или Wi-Fi.

Пользователи, столкнувшиеся с данной проблемой, могут попытаться повторно включить сетевой адаптер в Диспетчере устройств, а затем перезагрузить компьютер. По всей видимости, единственное гарантированное решение проблемы на данный момент — полное удаление накопительного обновления KB4515384. Хотя Microsoft официально не признала данную проблему, пользователи надеются как можно скорее получить исправление.

Удаление обновления KB4515384

Вы можете удалить накопительное обновление KB4515384, выполнив следующие действия:

  • Нажмите Windows+I, чтобы открыть приложение Параметры Windows.
  • Перейдите в меню Обновление и безопасность.

Параметры

  • Далее нажмите Просмотр журнала обновлений.

Просмотр журнала обновлений

  • Далее нажмите на ссылку Удалить обновления.

Удалить обновление для Microsoft Windows (KB4515384)

  • Выберите Обновление для Microsoft Windows (KB4515384), а затем нажмите кнопку "Удалить".
  • После удаления перезагрузите компьютер.
  • После запуска системы зайдите в меню Обновление и безопасность и нажмите Приостановить обновления на 7 дн.

Приостановить обновления на 7 дн.

А вы столкнулись с какими-либо проблемами после установки последних обновлений для Windows 10?

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте