Как исправить проблемы со звуком при использовании Bluetooth аудиоустройств в Windows 10 May 2019 Update

2019-08-27 32815 комментарии
Обновление KB4505903 может вызывать проблемы с передачей звука по Bluetooth в Windows 10. Однако, вы уже можете избавиться от данной неполадки, пока Microsoft готовит официальное исправление

Если вы регулярно устанавливаете обновления Windows 10, то могли заметить проблемы со звуком при использовании внешних динамиков Bluetooth, который стали проявляться после установки июльского обновления KB4505903. Данная проблема возникает на компьютерах со встроенными динамиками и проявляется в виде подлагиваний при воспроизведении звука на внешних аудиоустройствах Bluetooth.

В официальном документе поддержки Microsoft также сообщает о других симптомах: невозможность подключения колонок Bluetooth к компьютеру, плохое качество звука через динамики Bluetooth или воспроизведение звука через встроенные динамики ПК вместо колонок Bluetooth. Пока Microsoft не исправила проблему, вы можете попробовать обходное решение, которое восстановит работоспособность Bluetooth аудиоустройств.

Перед приведенных данных шагов убедитесь, что вы сохранили прогресс работы в открытых программах, так как вам будет необходимо перезагрузить компьютер в конце процесса.

  • Нажмите сочетание клавиш Windows+R на клавиатуре, чтобы открыть окно «Выполнить».
  • Введите cmd и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+Enter на клавиатуре, чтобы запустить командную строку от имени администратора.
  • Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter на клавиатуре. Начнется сканирование системы, данный процесс займет несколько минут. Эта операция позволяет устранить рспространенные проблемы с системой, в том числе связанные с Bluetooth аудио.

sfc scannow

  • Нажмите кнопку Пуск.
  • Нажмите кнопку управления питанием компьютера.
  • Выберите Перезагрузка. Перед перезапуском убедитесь, что вы сохранили прогресс работы.

После выполнения этих шагов вы сможете без проблем использовать внешние колонки или наушники Bluetooth с ПК Windows 10.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте