Avast Secure Browser получил функции управления потреблением памяти и энергосбережением

2019-07-29 4670 комментарии
Компания Avast представила новую версию своего веб-браузера Avast Secure Browser под кодовым названием «Zermatt», которая получила новые функции повышения производительности и автономности работы

Тесты памяти новой версии Avast Secure Browser показывают, что новые функции позволяют снизить потребление ОЗУ и ресурсов ЦПУ до 50% и продлить работу устройства от аккумулятора максимум на 20%, что является эквивалентом дополнительных 30 минут.

Скачать Avast Secure Browser

Новые элементы настроек в секции «Управление производительностью» (secure://settings/performanceManager) представлены специально для пользователей, которые предпочитают работать с большим количеством вкладок одновременно, что часто приводит к снижению быстродействия системы.

Avast Secure Browser – Управление производительностью

Новые параметры настройки позволяют автоматически приостанавливать неактивные вкладки и управлять временем, в течение которого вкладки остаются активными. Если вы выполняете сразу несколько задач в браузере, то теперь можете открывать больше вкладок без ущерба для производительности системы. Функция оптимизации энергопотребления также приостанавливает неактивные вкладки, когда ноутбук работает от аккумулятора.

Менеджер по продукту из Avast, Уилл Древетт (Will Drewett) отмечает:

Браузер — это самая часто используемая программа на компьютере в нашем время. Браузер должен быть безопасным и не должен снижать производительность системы в любых сценариях использования: во время Интернет-банкинга, Интернет-шопинга, чтения новостей, использования сервисов и просмотра сайтов.

До настоящего времени функции оптимизации влияния большого числа ресурсоемких вкладок на производительность системы были ограниченными.

В новом релизе Avast Secure Browser «Zermatt» были добавлены гибкие опции оптимизации производительности и приостановки неактивных вкладок для снижения потребления памяти и продления работы от батареи.

Мы осознаем, что браузер, который когда-то был инструментом исключительно для веб-запросов и электронной почты, теперь функционирует больше, как полноценная операционная система и служит главным шлюзом для Интернета. Данный релиз является частью нашей широкой инициативы, направленной на централизованное управление службами безопасности, конфиденциальности и производительности через браузер.

Кроме улучшения производительности, в новой версии Avast Secure Browser была обновлена функция «Без идентификации», которая защищает от сбора цифровых отпечатков пользователей в сети.

Avast Secure Browser – Без идентификации

Функция «Без идентификации» теперь поддерживает возвращение случайных значений для следующих методов отслеживания:

  • Аудио отпечатки – метод, используемый для идентификации звукового оборудования компьютера
  • Отпечатки устройства – использование API-интерфейса компьютера для определения типов мультимедийных устройств, работающих на компьютере.
  • Цифровые отпечатки WebGL – метод, используемый для сбора информации о графической системе компьютера
  • Отпечатки рендеринга – эта тактика использует отдельные функции графической системы компьютера (как и Цифровые отпечатки WebGL).

Автоматическая проверка на утечки данных

Пользователи могут проверить наличие своих электронных адресов и учетных данных в базе данных взломов и утечек, которая встроена прямо в браузер.

Avast Secure Browser – Автоматическая проверка на утечки данных

Avast Secure Browser – Автоматическая проверка на утечки данных

Дополнительно можно включить уведомления об утечках при входе в аккаунт на сайте или сервисе. Пользователь получит предупреждение, что он мог стать жертвой утечки данных и сможет сразу же предпринять меры предосторожности, например сменить пароль на более безопасный.

Скачать Avast Secure Browser

По материалам Helpnetsecurity

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте