Mozilla тестирует в Firefox платный прокси-сервис для просмотра сайтов без рекламы

2019-07-05 4753 комментарии
Новый платный прокси-сервис на базе проекта Scroll предложит пользователям Firefox чтение любимых веб-сайтов без рекламы на любом устройстве за 4,99 долларов в месяц

Организация Mozilla в рамках внедрения платных услуг Firefox Premium тестирует сервис доступа к контенту веб-ресурсов без рекламы на базе проекта Scroll. Новый прокси-сервис предложит пользователям Firefox чтение любимых веб-сайтов без рекламы на любом устройстве всего за 4,99 долларов в месяц.

Firefox по умолчанию блокирует веб-отслеживание в обычных и приватных окнах, что может наносить серьезный ущерб небольшим сайтам, которые полагаются на доходы от рекламы. Чтобы добиться компромиссного решения как для пользователей, так и для издателей, Mozilla стала сотрудничать с сервисом Scroll, который предлагает чтение статей и новостей на популярных ресурсах, таких как Atlantic, The Verge, Buzzfeed, Gizmodo и др.

Новый продукт Mozilla под названием «Ad-free Internet by Firefox» получил девиз «Поддерживайте сайты, которые вы любите, избегайте рекламу, которую вы ненавидите» и на данный момент находится в стадии бета-тестирования. Firefox просит небольшую группу пользователей испытать новое решение. Вы также можете зарегистрироваться и получить более подробную информацию о данной службе.

Ad-free Internet by Firefox

На странице сервиса Mozilla информирует о партнерских отношениях с некоторыми новостными изданиями, и сообщает, что денежные средства будут непосредственно переданы веб-сайтам, которые вы читаете.

Подписчики нового сервиса получат «доступ к аудио версиям статей и закладкам с поддержкой синхронизации, эксклюзивным подборкам материалов и приложению, которое поможет завершить чтение (предположительно, Pocket)».

На основной странице продукта сообщается, что сервис поддерживает работу с контентом в блогах, Twitter и Reddit. Пользователи смогут возобновить чтение статьи со своего смартфона с того места, на котором они остановились на десктопном устройстве.

Данный сервис является еще одной попыткой Mozilla получать доход, не зависящий от поисковых систем.

Вы можете запросить инвайт для тестирования Scroll по этой ссылке. Вам нужно будет ввести свой адрес электронной почты, чтобы присоединиться к тестированию.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте