Обновлено 13.09.2019. «Личное хранилище» стало доступно для пользователей из России.
Обновлено 26.06.2019. Первоначально Personal Vault будет поставляться пользователям из Австралии, Новой Зеландии и Канады, но функция должна стать общедоступной уже к концу 2019 года.
- «Личное хранилище OneDrive (Personal Vault ) – это новая функция, которая защищает ваши документы и важные файлы в облаке.
- Функция создает защищенную область в вашей учетной записи Microsoft OneDrive.
- «Личное хранилище» поддерживает методы аутентификации с помощью PIN-кода, отпечатков пальцев, распознавания лица или двухфакторной аутентификации.
«Личное хранилище» создает защищенную область в OneDrive, для доступа к которой требуется обязательная усиленная аутентификация или прохождение двухфакторной аутентификации.
Функция поддерживает работу с PIN-кодами, позволяет разблокировать доступ с помощью отпечатков пальцев или распознавания лица, а также с помощью кодов, отправляемых по электронной почте или SMS. «Личное хранилище» можно использовать с приложением Microsoft Authenticator.
«Личное хранилище» работает в веб-интерфейсе Onedrive.com, на ПК и в поддерживаемых версиях приложения OneDrive для Android и OneDrive для iOS.
«Личное хранилище» можно использовать не только для размещения файлов, но и для сканирования документов, снятия фотографий и записи видео непосредственно в безопасную зону.
Когда файлы сохраняются в «Личное хранилище» на компьютере Windows 10, то они будут синхронизироваться с зашифрованной областью BitLocker на локальном хранилище. Все файлы OneDrive, сохраненные в облаке или передаваемые на локальную машину находятся в зашифрованном состоянии.
«Личное хранилище »дополнительно защитит ваши файлы с помощью функции автоматического отключения после определенного периода неактивности. Если в личном хранилище OneDrive открыт файл, то перед повторным доступом спустя некоторое время потребуется снова проходить процесс аутентификации.
По материалам Microsoft
Последние статьи #Microsoft
• Доступны обновления антивируса Microsoft Defender для установочных образов Windows 11 и Windows 10
• Обновление Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании с помощью Flyby11
• «Ножницы» в Windows 11 научились сохранять записи экрана в формате GIF
• Microsoft удаляет устаревшие драйверы из службы обновления Windows
• Microsoft блокирует обновление до Windows 11, версия 24H2 на дисках Western Digital из-за устаревшей прошивки
• Обновление KB5060829 (Build 26100.4482) Preview для Windows 11, версия 24H2