В Центре обновления Windows 10 может появиться функция моментальной перезагрузки

2018-12-24 10899 комментарии
Что вас больше всего раздражает в Центре обновления Windows? Если это вынужденные перезагрузки для применения обновлений, то знайте, что Microsoft продолжает работу в данном направлении для Windows 10

Вскоре служба Windows Update сможет перезагружать компьютер сразу после установки обновления, не дожидаясь оптимального времени для этого.

На первый взгляд, звучит немного иронично. Однако, впервые о данной функции заговорил пользователь твиттер под ником Albacore, который раскрыл информацию о многих новых функциях Windows 10 перед официальном анонсом, например рассказал о песочнице Windows. Предполагается, что Microsoft по крайней мере тестирует данную функцию, хотя в ближайшей стабильной версии Windows 10 она может так и не появиться.

Хорошие новости заключаются в том, что данная функция будет опциональной. Если вы хотите воспользоваться функцией, которая «автоматически перезапускает устройство для установки обновлений сразу по мере их готовности», то Центр обновления Windows уведомит вас о перезагрузке и предоставит возможность ее отложить. Тем не менее, если отвлечетесь на несколько минут от компьютера, то вернувшись, заметите, что пропустили обратный отсчет, и компьютер перезагрузился.

Данная функция просто не укладывается в голове. Кто попросил о данном изменении? И в обычном режиме Windows может перезагрузиться довольно быстро при бездействии, используя функцию Период активности. Новейшие версии Windows 10 используют даже технологии машинного обучения для обнаружения активности перед перезагрузкой. Зачем делать перезагрузки Windows Update более агрессивными? Вопрос остается открытым.

В следующем крупном обновлении Windows 10 19H1 появится также новая иконка системного трея, которая будет уведомлять о необходимости перезагрузки. Необходимость данной функции тоже вызывает сомнения.

Если функция моментальной перезагрузки все же появится в стабильной версии, то, скорее всего, это произойдет с релизом Windows 10, версия 1903 (19H1) в апреле 2019 года. Функция будет опциональной и необязательной, поэтому в большинстве случаев, ничего не изменит. А вы бы воспользовались данной функцией?

По материалам How-To Geek

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте