Microsoft Update Health Tools (KB4023057): Обновление компонентов Центра обновления Windows 11 и Windows 10

2023-10-27 200017 комментарии
Microsoft Update Health Tools предлагается устройствам c Windows 10 и Windows 11 через службу Центр обновления Windows в виде обновления KB4023057. На потребительских устройствах Windows это обновление помогает обеспечить беспроблемную работу службы Windows Update

Microsoft Update Health Tools предлагается устройствам через службу Windows Update в виде обновления KB4023057. Это обновление применимо как для потребительских устройств Windows, так и для корпоративных устройств, но с некоторыми различиями в целях и функциях.

На потребительских устройствах Windows это обновление помогает обеспечить беспроблемную работу службы Windows Update (Центр обновления Windows).

Для корпоративных устройств это обновление рекомендуется использовать с развертыванием службы Windows Update for Business (WUfB) для управления обновлениями функций и качества.

Microsoft Update Health Tools требуется для ускорения обновлений безопасности через Microsoft Intune и Microsoft Graph.

Как получить обновление Microsoft Update Health Tools (KB4023057)

Установка через Центр обновления Windows

Обновление KB4023057 должно автоматически устанавливаться, если ваше устройство подключено к сервисам Windows Update и разрешает автоматические обновления. Если ваше устройство не получает регулярные обновления качества, например, из-за недостатка свободного места на диске или низкой активности, это может помешать установке обновления Microsoft Update Health Tools. Если на данный момент у вас не установлен клиентское обновление, вы можете попытаться выполнить стандартную проверку обновлений.

В Windows 11 перейдите в меню Параметры > Центр обновления Windows и нажмите Проверить наличие обновлений.

В Windows 10 перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверить наличие обновлений.

Скачать обновление KB4023057

Вы также можете установить обновление Microsoft Update Health Tools (KB4023057) вручную с сайта Центра загрузки Microsoft (Download Center).

Скачать Microsoft Update Health Tools (KB4023057)

Чтобы убедиться, что обновление Microsoft Update Health Tools успешно установлено, выполните следующие действия:

  • Проверьте наличие файлов установки в этом месте: C:\Program Files\Microsoft Update Health Tools

Microsoft Update Health Tools

  • Коммерческим пользователям можно проверить, работает ли служба Microsoft Update Health Service на устройстве.

Возможно, вам придется разрешить следующие конечные точки, если они заблокированы в настройках брандмауэра устройства или настраиваемого брандмауэра:

*.blob.core.windows.net port 443
deploymentscheduler.microsoft.com port 443
Devicelistenerprod.microsoft.com port 443

Если ваш тенант находится в регионе ЕС:

devicelistenerprod.eudb.microsoft.com port 443

Важно. Если на вашем устройстве установлена ОС Windows с завершенной поддержкой, оно больше не получает обновлений безопасности от Microsoft и может стать более уязвимым для рисков безопасности и вирусов. Поэтому Microsoft настоятельно рекомендуем вам обновиться до последней версии Windows. Каждая версия Windows поддерживается в течение 18 месяцев. После окончания поддержки вам потребуется обновиться до более новой версии Windows, чтобы продолжать получать обновления Windows и исправления безопасности. Чтобы узнать больше о жизненном цикле Windows, смотрите информацию о жизненном цикле Windows 10 и информацию о жизненном цикле Windows 11.

© . По материалам Microsoft
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте