Opera Touch - новый мобильный браузер для Android (и скоро для iOS)

2018-04-25 12297 комментарии
25 апреля компания Opera Software выпустила новый мобильный браузер под названием Opera Touch. Веб-браузер для Android и iOS реализует концепцию объединения веб-серфинга на мобильных и стационарных устройствах с помощью сервиса Мой Flow

При разработке нового браузера команда Opera пыталась решить главную задачу - упростить переключение между мобильными устройствами и вашим компьютером при просмотре контента.

Opera Touch разработан для совместной работы с настольной версией браузера Opera, независимо от производителя вашего устройства.

Как установить Opera Touch и включить синхронизацию?

  • Браузер доступен для Android устройств в Google Play Маркет. Мы также добавили загрузку через apk-файл. Скоро будет доступна версия для iOS.

    Скачать Opera Touch для Android

  • Установите его на ваш смартфон.
  • Перейдите в настольную версию браузера Opera и откройте меню Мой Flow (иконка стрелки).
  • Просканируйте QR код, отображаемый на экране компьютера с помощью установленного приложения.

Подключите телефон к браузеру Opera, чтобы синхронизировать контент на устройствах при помощи сервиса Мой Flow.

Opera Touch - браузер для активных и мобильных пользователей, которые постоянно используют смартфон одной рукой при выполнении других дел.

Opera Touch для активных пользователей, которые не расстаются со смартфоном

Согласно внутреннему исследованию компании Opera Software, 86 процентов пользователей смартфонов в США предпочитают не выпускать свои смартфоны из рук при выполнении других действий - во время приема пищи, при работе за компьютером, на прогулке или во время шопинга. Возможно данное поведение вам тоже свойственно. Проблема заключается в том, что большинство мобильных браузеров предназначены для использования обеими руками, например, при вводе запроса или указании веб-адреса. Это очень неудобно.

При создании Opera Touch разработчики как раз учитывали интересы этой огромной группы людей - тех, кто время от времени роняют смартфон, потому что не могут дотянуться до края экрана.

Чем же уникален браузер Opera Touch?

Прежде всего, разработчики поработали над навигацией браузера и оптимизировали интерфейс для использования одной рукой. Все ключевые функции браузера размещены в области доступности вашего большого пальца. В отличие от других браузеров, в Opera Touch вы сможете легко выполнять поиск в Интернете и посещать веб-страницы при передвижении или при выполнении других дел. Только представьте себе: вы можете продолжать есть свое мороженое или кусочек пиццы или прогуливаться со своим псом, при этом потребляя полезный контент в Интернете.

Быстрый поиск

Одна из примечательных особенностей Opera Touch - запуск в режиме поиска. Сенсорная клавиатура в данном режиме активна, а фокус установлен на адресной строке. В Opera Touch пользователям не нужно выполнять никаких дополнительных действий, чтобы приступить к поиску - количество лишних шагов снижено до нуля.

В новом браузере вам даже не нужно вводить символы, чтобы выполнить поиск в Интернете. Вместо этого вы можете использовать функцию голосового поиска или просканировать QR код. Это очень полезная функция в сценариях, когда вы видите интересующий вас товар в магазине и хотите посмотреть на него обзоры, отзывы и цены в Интернет-магазинах.

Кнопка быстрых действий

Большая кнопка в нижней части экрана называется кнопка быстрых действий (Fast Action Button, FAB). Она всегда остается на экране и предоставляет прямой доступ к последним вкладкам и функциям поиска. FAB также позволяет закрывать вкладку, отправлять веб-страницу в ваш Flow и переключаться между всеми функциями браузера с помощью большого пальца.

Кнопка быстрых действий

Мой Flow - смартфон и ноутбук становятся одним целым

Вы когда-нибудь отправляли себе электронные письма или сообщения просто чтобы сохранить ссылку? Согласно проведенному опросу, 65 процентов пользователей поступают именно так - даже если они просто хотят сохранить ссылку для себя.

Почему же они это делают? Дело в том, что синхронизацию настроить не так просто - обычно для этого нужно до 13 шагов.

С Opera Touch вы забудете об этой проблеме. Новая функция Flow позволяет обмениваться изображениями, ссылками и видеороликами с самим собой. Для настройки своего Flow нужен все один шаг - установка подключения между мобильной и настольной версиями браузера.

Мой Flow - смартфон и ноутбук становятся одним целым

Зашифрованный поток данных

Этот шаг заключается в сканирования QR-кода, отображаемого в настольном браузере Opera в приложении Opera Touch. После установки Flow вы получаете инновационный способ получения доступа к своим ссылкам, изображениям, видео или заметкам. Flow доступен как в Opera Touch, так и в обновленной версии браузера Opera PC. Для использования функции вам не нужны логины и пароли. Для работы Flow используется сквозное шифрование - это абсолютно безопасно.

Каждый раз, когда вы будете добавлять новые данные, например, результаты медицинских анализов или веб-сайт с лучшими ресторанами в свой Flow на одном устройстве, другое устройство также их увидит. Для работы функции вам не нужно использовать устройства от одного производителя.

Зашифрованный поток данных

iOS версия скоро

Opera Touch - бесплатное приложение, которое в настоящее время доступно для платформы Android. Скачать браузер можно в магазине приложений Google Play. Разработка iOS версии уже ведется, она должна выйти в ближайшее время. Чтобы максимально использовать возможности новой функции Flow загрузите также новейшую версию настольного браузера Opera на компьютер Windows, Mac или Linux.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте