Vivaldi 1.14 - первый веб-браузер с вертикальным режимом чтения

2018-01-31 7664 комментарии
Компания Vivaldi Technologies выпустила новую версию веб-браузера Vivaldi 1.14, который получил несколько новых функций, оптимизаций и исправлений

Vivaldi 1.14 не только празднует третью годовщину проекта, но и становится первым в мире веб-браузером с вертикальным режимом чтения. Данный режим будет особо полезен для пользователей китайского упрощенного, китайского традиционного, японского и корейского языков. Они могут использовать новый вертикальный режим для более удобного просмотра и чтения текстов на своих языках.

Основатель Vivaldi Technologies, Йон фон Тэчнер Jon von Tetzchner) сообщил:

Для нас потребности наших пользователей стоят на первом месте, независимо от того, где они живут или на каком языке они читают, пишут или говорят. Вертикальный режим чтения дает большую гибкость для доступа к контенту в Интернете. Мы уверены, что благодаря этой уникальной функции пользователи восточно-азиатских языков по всему миру будут иметь еще одну причину выбрать Vivaldi.

Поддержка Markdown в заметках, сортировка веб-панелей

Помимо нового вертикального режима чтения, Vivalvi 1.14 представляет поддержку Markdown для заметок. Теперь пользователи могут создавать форматированные разметки с маркированными списками, полужирным шрифтом и заголовками. Более того, теперь добавлена поддержка для реорганизации и настройки расположения веб-панелей в боковой панели браузера.

В Vivaldi теперь можно изменять порядок поисковых систем по своему желанию. Это нововведение добавляет гибкости настройки. Vivaldi 1.14 доступен для загрузки для операционных систем GNU/Linux, MacOS и Microsoft Windows. Браузер основан на последней кодовой базе Chromium 64 с открытым исходным кодом.

Скачать Vivaldi 1.14

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте