Новая версия Adobe Flash Player 28. Установите обновления

2017-12-12 30069 комментарии
Компания Adobe 12 декабря 2017 года выпустила новую версию Adobe Flash Player 28.0.0.126 для Windows, MacOS и Linux с исправлениями безопасности. Это первый стабильный релиз версии 28

Список изменений пока недоступен. Учитывая, что новая версия вышла во Вторник патчей (Patch Tuesday), можно предположить, что она включает обновления безопасности.

Adobe синхронизировала собственный цикл выхода патчей безопасности с Microsoft. Компания выпускает исправления уязвимостей во второй вторник каждого месяца, также, как и технологический гигант из Редмонда.

В результате Microsoft включает обновленный Flash Player в обновления, поставляемые через службу обновления Windows, потому что данное ПО является частью браузеров Microsoft Edge и Internet Explorer.

Новая версия Flash Player 28 должна содержать большинство улучшений, представленных в бета-версии, в частности улучшенную совместимость с Google Chrome и другими браузерами.

Закат эры Flash Player

Хотя Adobe Flash Player по-прежнему остается очень популярным программным обеспечением, рано или поздно пользователи откажутся от него, поскольку компания объявила дату завершения поддержки продукта - конец 2020 года.

Этим летом Adobe заявляла:

На протяжении времени мы наблюдали, как развивались вспомогательные приложения, они становились плагинами, а затем их возможности были интегрированы в открытые веб-стандарты. Сегодня большинство браузеров включают функциональные возможности, которые ранее были доступны только с помощью устаревших сейчас плагинов.

Полный отказ от Flash может оказаться болезненным для некоторых пользователей. Тем не менее, это необходимый шаг, потому что за последние несколько лет Flash Player стал одним из самых уязвимых приложений для Windows. В сети часто бывают доступны наборы эксплойтов, которые используются для эксплуатации уязвимостей Flash Player при проведении вредоносной атаки.

Flash Player 28 для Windows, MacOS и Linux уже доступен для скачивания на нашем сайте:

Скачать Adobe Flash Player

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте