Новая версия Ghostery 8: улучшения для защиты от отслеживания и блокировки рекламы

2017-12-07 11286 комментарии
Контент-фильтр Ghostery 8, плагин для всех основных веб-браузеров, получил новые функции блокировки трекеров на основе машинного обучения и улучшенную функцию блокировки рекламы

Ghostery первоначально являлся кроссбраузерным решением для блокировки трекеров, но за последнее время стал полнофункциональным контент-фильтром с мощными возможностями блокировки отслеживания. Расширение доступно для всех основных браузеров.

При установке Ghostery рекомендуется выбрать пользовательский режим настройки, чтобы сконфигурировать параметры в соответствии с вашими требованиями. Расширение показывает несколько экранов, которые предназначены для включения или отключения различных функций. При желании пользователи могут отключить сбор данных в выборочном режиме настройки или сразу после установки расширения.

Ghostery 8 поставляется с новым режимом “Простой вид” который вы можете включить при желании. Новый режим разработан для пользователей, которым не интересна подробная информация о заблокированных трекеров, и которые предпочитают иметь дело с общей сводкой активности.

Ghostery 8: Детальный просмотр

Режим “Детальный просмотр” по-прежнему доступен, вы можете выбрать его при установке расширения. В интерфейсе Ghostery предусмотрен элемент управления для быстрого переключения между режимами.

Одной из ключевых функций Ghostery 8 стала улучшенная защита от отслеживания. Родительская компания Cliqz добавила эвристический модуль, который позволяет идентифицировать трекеры, которые не распознаются стандартными черными списками. Новый эвристический модуль обнаруживает трекеры в режиме реального времени и для их выявления использует “идентифицирующие точки данных”.

Ghostery улучшил компонент блокировки расширений в добавление к традиционным спискам фильтров. Однако, в отличие от традиционных решений для блокировки рекламы, опции добавления пользовательских черных список в данном решении не предусмотрено.

Основным приоритетом команды разработчиков было упрощение использования Ghostery. Новый режим “Простой вид” и упрощенная настройка как раз служат данной цели.

Функция “Интерактивные трекеры” работает другим образом. Она предназначена для проверки, что блокировка трекеров не приводит к проблемам отображения или работоспособности веб-страниц. Ghostery может разблокировать трекеры, если наблюдаются проблемы отрисовки или функционирования страницы. Продвинутые пользователи могут отключить функцию, чтобы сохранить полный контроль.

Среди других улучшений Ghostery 8 - добавление кнопки паузы в интерфейсе, которая позволяет приостановить работу расширения на определенный промежуток времени.

Скачать Ghostery

По материалам gHacks

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте