Выпущены приложения Signal для Windows, macOS и Linux

2017-11-01 14306 комментарии
Компания Open Whisper Systems, разработчик популярного защищенного мессенджера Signal, выпустила отдельные приложения для платформ Windows, macOS и Linux

Компания полностью отказалась от приложения Signal Desktop для браузера Google Chrome. Раньше это был единственный способ использования Signal на ноутбуке или компьютере.

По функциональности новые приложения полностью идентичны версии для Chrome. Однако, пользователям больше не нужно устанавливать Google Chrome. чтобы воспользоваться коммуникационным сервисом.

Тем не менее, есть определенные ограничения. В частности, Signal Desktop для Windows поддерживает только 64-разрядные архитектуры. Клиент Windows работает только в Windows 7 или более поздних версиях, а клиент Mac работает с macOS 10.9 и выше. В Linux приложение доступно только для дистрибутивов Linux, поддерживающих менеджер пакетов apt - т.е. для Ubuntu, Debian и их производных дистрибутивов.

Обратите внимание, что для использования настольных версий вам все-равно нужно будет в первую очередь установить приложение Signal на свой смартфон. Нужно будет отсканировать QR-код и связать приложение Signal Desktop с учетной записью Signal, которая может быть создана только через мобильные приложения.

Также предусмотрена возможность экспортировать данные из приложения Chrome и импортировать его в новые приложения Signal Desktop.

Скачать Signal Private Messenger

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте