Редмонд выпустил обновление для участников программы предварительного тестирования на канале Release Preview, которое включает ребрендинг встроенного магазина приложений Windows 10. Приложение получило обновленную иконку в меню Пуск и на панели задач и новое название - “Магазин Microsoft”.
На данный момент изменения заметны только инсайдерам. Интересно, что никаких других улучшений, кроме смены названия и иконки, не обнаружено. Скорее всего, Microsoft планирует расширить возможности площадки и в будущем размещать там другие виды цифрового контента.
У Microsoft имеется также онлайн площадка “Магазин Microsoft”, где компания продает программное обеспечение и устройства собственного производства и производства компаний-партнеров. Ожидается, что Microsoft может перенести этот контент в обновленное приложение “Магазин Microsoft”.
Отметим, что Microsoft еще не опубликовала официальное заявление, касающееся нового “Магазина Microsoft”. Возможно, компания пока просто решила проверить реакцию пользователей на нововведение.
Последние статьи #Microsoft
• Windows 11 Insider Preview Build 29565 (Canary) доступен для тестирования
• Windows 11 Build 28020.1812 (Canary): Обновление KB5083633 для Windows 11, версия 26H1
• Обновление KB5083632 (Build 26300.8170) для Windows 11, версия 25H2 (Dev)
• Обновление KB5083635 (Build 26220.8165) для Windows 11, версия 25H2 (Beta)
• Microsoft упрощает Windows Insider – новые каналы Experimental и Beta, контроль функций и смена каналов без переустановки системы
• Вторник Патчей, 14 апреля 2026 года: Обновления безопасности для Windows 11, ESU-обновления для Windows 10